Следователь МВД нашел угнанную машину и решил не возвращать

Вместо этого он попросил у владельца денег

Следственный комитет РФ по Дагестану закончил работу над уголовным делом в отношении бывшего сотрудника. Его обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения.

Как сообщает пресс-служба следственного управления, обвиняемый занимался делом жителя Москвы об угоне автомобиля. Машина обнаружилась в Махачкале, причем владелец сам смог определить ее точное местоположение с помощью ЭРА-ГЛОНАСС и сообщил об этом следователю.

Затем следователь эвакуировал автомобиль во двор отдела полиции и рассказал об этом московскому владельцу. Но отдавать машину не стал — а попросил у того перечислить на банковскую карту своей супруги 30 тысяч рублей в знак благодарности за выполненную работу.

Мужчина перевел следователю немногим больше половины требуемой суммы — 17 тысяч рублей. Похоже, следователь остался этим недоволен — и решил вернуть автомобиль обратно тому человеку, который пользовался им после угона. Был ли этот человек как-то замешан в пропаже автомобиля, не уточняется.

«Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — добавили в следственном управлении.

Недавно мы рассказывали, что в Австралии нашелся автомобиль, украденный 28 лет назад. А в США владелица «Теслы» спасла машину от угона с помощью смартфона благодаря приложению, в котором можно не только отслеживать местоположение своей машины, но и управлять ее функциями.

Также в штатах рыбак нашел в озере угнанный Chevrolet Camaro, который пролежал на дне 32 года.

Денис Буденков