В России появился новый Hyundai Palisade: цены уже известны

Флагманский кроссовер будет доступен в четырех вариантах исполнения и с двумя силовыми агрегатами

Корейский автопроизводитель представил новый флагман своей SUV-линейки в России и объявил цены: Hyundai Palisade 2020 года будет стоить больше трех миллионов рублей.

Полноразмерный кроссовер доступен в трех комплектациях и особой топовой версии «Космос», а также по программе онлайн-подписки на автомобили Hyundai Mobility.

Hyundai Palisade длиной 4 980 мм и с колесной базой 2 900 мм оснащается 8-ступенчатой автоматической трансмиссией и системой полного привода HTRAC с функцией выбора режимов движения в зависимости от типа дорожного покрытия.

Для всех комплектаций предлагаются два силовых агрегата — дизельный двигатель 2.2 CRDi (200 л.с. и 440 Нм) и бензиновый двигатель 3.5 MPI (249 л.с. и 336 Нм).

content image for: 79728

Сколько будет стоить «Хендэ Палисад»

Базовая версия под названием Lifestyle обойдется в 3 149 000 рублей за автомобиль с дизельным двигателем и 3 199 000 рублей — с бензиновым. Комплектация Prestige доступна по цене 3 399 000 рублей за версию с силовым агрегатом 2.2 CRDi и 3 449 000 рублей — за вариант с двигателем 3.5 MPI.

Обе комплектации можно дополнить опциональным пакетом систем безопасности Smart Sense за 90 тысяч рублей.

Цена Hyundai Palisade в версии High-Tech составляет от 3 679 000 рублей до 3 729 000 рублей соответственно.

Спецсерия Cosmos позволяет заказать машину с различной компоновкой салона. Цена такого кроссовера с дизельным двигателем в стандартном 8-местном исполнении составляет 3 749 000 рублей, версия с раздельными сидениями второго ряда доступна за 3 779 000 рублей. За автомобиль с бензиновым силовым агрегатом и 8 местами попросят 3 799 000 рублей, а за вариант с 7-местной компоновкой салона — 3 829 000 рублей.

content image for: 79728

Протестировать кроссовер можно и по онлайн-подписке Hyundai Mobility. Доступный период подписки составляет один год. Ежемесячный платеж при оформлении подписки на модель с допустимым лимитом пробега 12 000 км/год составит 67 900 рублей, с расширенным пробегом 30 000 км/год — 72 900 рублей.

Новый «Хендэ Палисад» 2020: комплектации

Кроссовер Hyundai Palisade оборудован полностью светодиодными передними световыми приборами: фарами с автокорректором, дневными ходовыми и габаритными огнями. Снаружи он отличается 18-дюймовыми легкосплавными дисками, подсветкой околодверного пространства, а также множеством хромированных деталей. Во всех комплектациях предлагаются 6 подушек безопасности, боковые шторки безопасности закрывают, в том числе, и третий ряд.

В стандартном исполнении Lifestyle кроссовер получил электрорегулировку сиденья водителя в 10 направлениях и различные возможности регулировки второго и третьего ряда кресел. В салоне предусмотрено семь USB-портов, мультимедийная система с 8-дюймовым экраном и поддержкой интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto и трехзонный климат-контроль, который дополнен потолочными диффузорами регулировки потока воздуха.

В Hyundai отметили хорошую шумоизоляцию благодаря двойному остеклению лобового и передних боковых стекол. Внутри можно разместить три детских кресла с креплениями ISOFIX и отдельно приглушить звук динамиков на третьем ряду. Palisade стал еще одной моделью Hyundai в России, автоматическая трансмиссия которой лишилась привычного селектора и получила кнопочный интерфейс выбора режимов с возможностью переключения передач подрулевыми лепестками.

content image for: 79728

Что касается безопасности, в список базового оснащения входят мониторинг слепых зон BCW, система предупреждения о боковом столкновении при выезде с парковки задним ходом RCCW, камера заднего вида с динамической разметкой, передние и задние датчики парковки. Все комплектации оснащаются системой безопасного выхода SEA и электроприводом детского замка, которые не позволят задним пассажирам покинуть кроссовер при приближении другого автомобиля.

Комплектация Prestige отличается 7-дюймовой цифровой приборной панелью и навигационной системой с экраном 10,25 дюймов, интеграцией со смартфонами и функцией информирования о пробках. Их дополняет аудиосистема Harman Kardon c 12 динамиками. В салоне также появятся беспроводное зарядное устройство и система камер кругового обзора и слепых зон. Передний пассажир получит кресло с настройкой в 8 направлениях.

content image for: 79728

Версия High-Tech получила 20-дюймовые легкосплавные диски и двухсекционную панорамную крышу с люком, шторки на окнах задних дверей и системой проекции показаний с «приборки» на лобовое стекло перед водителем. Также автомобили в этой комплектации оборудованы полным пакетом систем безопасности, включая систему слежения за состоянием водителя и ассистенты удержания автомобиля в полосе.

Наконец, у топовой комплектации Cosmos сиденья обиты кожей Nappa, потолок и стойки отделаны замшей. На выбор дают два цвета интерьера: светло-серый и сочетание темно-бордового с черным. Для каждого кроссовера Palisade Cosmos подготовлен специальный комплект ковриков и премиальный дорожный набор. Кроме того, доступен выбор компоновки салона: стандартное 8-местное исполнение или версия с 7 посадочными местами, для которой на втором ряду установлены два отдельных кресла с собственными регулировками и системой вентиляции.

slide image for gallery: 27052 | Hyundai Palisade
slide image for gallery: 27052 | Hyundai Palisade
slide image for gallery: 27052 | Hyundai Palisade
slide image for gallery: 27052 | Hyundai Palisade
slide image for gallery: 27052 | Hyundai Palisade
29

В октябре стало известно, что Hyundai определила источник неприятного запаха в Palisade. Ранее в США владельцы большого кроссовера жаловались, что в салоне пахнет старыми носками, луком, чесноком и гнилыми продуктами.

Недавно Hyundai рассказала о новом доступном кроссовере — новинка корейского бренда ориентирована на рынки европейских стран.

Денис Буденков