Чем запомнится неделя автомобилистам (видео)

Обновленные «Рено» для России, неуловимый рестайлинговый «Ларгус», возвращение британской легенды и еще шесть главных автомобильных новостей в удобной подборке

На фоне печальных прогнозов об итогах продаж на российском рынке многие компании не стесняются презентовать новинки. Так, французы из Renault расщедрились на обновленные Logan и Sandero, а также показали долгожданный Duster. А Mazda и Land Rover объявили о старте продаж новых моделей. Об этом и многом другом — в нашем традиционном дайджесте.

Контент недоступен

В 2020 году продажи на российском автомобильном рынке сократятся на 15%, до 1,5 млн машин — такой прогноз дают аналитики банка «Открытие». Но уже в 2021-2022 годах эксперты прогнозируют восстановление рынка до 1,6 млн проданных за год машин.

content image for: 79713
Источник: Агентство городских новостей «Москва»

Китайская марка Changan показала новый кроссовер UNI-K на автосалоне в Гуанчжоу. Представители бренда отдельно уточняют, что это именно серийная модель, а не концепт-кар. Производитель позиционирует UNI-K как полноразмерный SUV, габариты пятиместного кроссовера — 4865х1948х1700 мм.

content image for: 79713

Компания Mazda объявила дату старта продаж кроссовера CX-30 на российском рынке. Кроме того, японцы раскрыли цену новинки и рассказали о комплектациях. Компактный кроссовер CX-30 россиянам предложат с безальтернативным двухлитровым мотором мощностью 150 л.с. Коробки передач для этого двигателя предусмотрено две — «механика» и автомат. Выбрать можно будет также тип привода — в России CX-30 будет доступен как с передним, так и с полным приводом.

content image for: 79713

Министерство внутренних дел РФ утвердило изменения в водительские права и паспорт транспортного средства (ПТС). Соответствующий приказ за подписью министра Владимира Колокольцева опубликован на официальном портале нормативных правовых актов. Изменения коснутся текста на лицевой части водительского удостоверения.

«Надписи: “Водительское удостоверение”, “Permis de conduir”, “Driving Licence”, выполненные сиреневым цветом, размещенные в три строки в указанной последовательности», — сообщается в приказе.

content image for: 79713
Источник: Агентство городских новостей «Москва»

Компания Geely начала продажи нового флагманского кроссовера Tugella в России. Купить Tugella в нашей стране можно уже с 25 декабря 2020 года. Geely Tugella построен на модульной архитектуре СMA (Compact Modular Architecture), которая была разработана Geely вместе с Volvo. Габариты составляют 4605 x 1878 x 1643 мм, а колесная база — 2700 мм. Мы уже протестировали новинку и рассказали об этом.

content image for: 79713

Российский офис компании Renault представил модели Logan, Sandero, Logan Stepway и Sandero Stepway нового модельного года. Изменений достаточно много, но все они коснулись дизайна интерьера и экстерьера. Так, теперь любую из четырех моделей можно заказать в новом серебристом цвете, а логотип на решетке радиатора украшает глянцевая окантовка.

content image for: 79713

Компания Hyundai раскрыла информацию о новом кроссовере. Модель получила название Bayon и этот «паркетник» станет самым доступным кроссовером бренда в Европе. Hyundai Bayon выйдет на европейский рынок в первом полугодии 2021 года. Модель пополнит гамму кроссоверов для Старого Света, в которой представлены Kona, Tucson, NEXO и Santa Fe.

content image for: 79699

Российский офис Renault опубликовал фотографию нового Duster для российского рынка. На изображении можно разглядеть заднюю оптику кроссовера и общие очертания. Подпись к тизеру гласит: «Новый Renault Duster. Скоро в России». Больше никакой информации об автомобиле французы пока не предоставили.

content image for: 79713

Компания Land Rover объявила о старте продаж нового Land Rover Defender в России. Первые внедорожники доступны в пятидверной версии 110, а короткобазные Defender 90 с трехдверным кузовом будут представлены в начале следующего года. Подробнее о ценах и комплектациях — в нашем материале.

content image for: 79713

В интернете появились новые фотографии интерьера обновленной Lada Largus. Шпионскими снимками поделилось сообщество ВКонтакте Avtovaz News. Сборка Largus FL уже идет, но в порядке эксперимента, в день с конвейера линии B0 сходит несколько рестайлинговых машин. Ожидается, что продажи обновленного «Ларгуса» начнутся в 2021 году.

content image for: 79713
Вадим Рощин