Стоит ли покупать седан Honda Civic с пробегом?

Изучаем слабые места и врожденные «болячки» «Хонда Сивик»

В конце «нулевых» годов модель Honda Civic пользовалась в России огромной популярностью. Сейчас японцам остается только вспоминать о былых победах — модельный ряд сократился до двух машин, а «Сивик» в нашей стране и вовсе не представлен. Однако на «вторичке» Сivic самого знаменитого в России восьмого поколения еще в избытке. Стоит ли покупать «Хонду Сивик» с пробегом?

Седан восьмой генерации выпускался с 2005 по 2012 годы, рестайлинг случился в 2008 году. 

На российский рынок привозили машины только с бензиновым мотором мощностью 140 л.с. с автоматом или «механикой». Критичных недостатков у двигателя и коробок передач замечено не было — это надежные и долговечные агрегаты, но масло в них нужно регулярно менять.

Проблемы «Хонды Сивик»

На «Сивиках» часто встречались проблемы с системой охлаждения в виде течи радиатора, причем на сравнительно небольших пробегах в 50 000 км. Термостат тоже может подвести. Известны и другие «болячки» «Хонды Сивик». В частности, электроника и электрика вызывают много нареканий, а именно муфта компрессора кондиционера и стартер.

Машины первых выпусков лучше не брать — многие «болячки» исправили только после рестайлинга. Естественно, что это далеко не все слабые места «Хонды Сивик».

Стоит ли вообще брать Honda Civic и как выбрать достойный экземпляр с пробегом? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете, посмотрев видео канала «Авто Плюс», посвященное нюансам покупки подержанного Honda Civic:

Вадим Рощин