General Motors отзывает 6 млн автомобилей

Проблема кроется в подушках безопасности Takata

Концерн General Motors отзывает 5,9 млн автомобилей из-за возможного дефекта подушек безопасности компании Takata. Речь идет исключительно о внедорожниках и пикапах, выпущенных в 2007-2014 годах, среди которых Cadillac Escalade, Chevrolet Silverado, Chevrolet Suburban, Chevrolet Tahoe, GMC Sierra и GMC Yukon.

content image for: 79672

Отзывную кампанию инициировало Национальное управление дорожной безопасности (NHTSA). В результате расследования, проведенного управлением, выяснилось, что подушки на некоторых моделях GM оснащены потенциально неисправными элементами, которые могут выйти из строя под влиянием высокой температуры и влажности.

GM пришлось объявить отзыв, с которым в компании не согласны. 

«Несмотря на то, что на основании научных данных и результатов проверок мы не считаем необходимым отзывать автомобили, NHTSA потребовало от нас заменить воздушные подушки на указанных машинах. Тем не менее, мы подчинимся решению NHTSA и примем необходимые меры», — говорится в заявлении на сайте GM.

Отзывная кампания обойдется GM примерно в $1,2 млрд.

Ранее Авто Mail.ru сообщал о том, что компания Toyota отзовет 3,4 млн автомобилей по всему миру из-за возможной неисправности подушек безопасности фирмы Takata. Больше всего машин, 2,9 млн экземпляров, отзовут в США. На территории Штатов кампания затронет модели Corolla (2011-2019 годов выпуска), Matrix (2011-2013 гг.), Avalon и Avalon Hybrid (2013-2018 гг.). Причиной отзыва стало наличие технического сбоя, из-за которого подушки безопасности могут не раскрыться или раскрыться не полностью при аварии

А у вас есть опыт эксплуатации Chevrolet или Cadillac? Какие поломки случались? Многим было бы полезно его услышать! Напишите об автомобиле, его проблемах.

Контент недоступен
Вадим Рощин