На восстановление компании Mitsubishi потратят четыре миллиарда долларов

Суммарные инвестиции, которые планируется потратить на вывод японской компании Mitsubishi Motors из затянувшегося финансового и производственного кризиса, составят порядка четырех миллиардов долларов.
content image for: 7964
Суммарные инвестиции, которые планируется потратить на вывод японской компании Mitsubishi Motors из затянувшегося финансового и производственного кризиса, составят порядка четырех миллиардов долларов. Причем, как сообщает местное издание Nihon Keizai Shimbun, эти средства будут поступать в компанию в два этапа.

В рамках первого этапа Mitsubishi Motors получит примерно 2,6-3 миллиарда долларов еще до конца текущего года. Основную сумму, а это около 2,4 миллиарда долларов, предоставит концерн DaimlerChrysler, владеющий 51 процентом акций японской компании. Вторая порция, в размере 1,4 миллиарда долларов, будет предоставлена Mitsubishi Motors через два-три года, а эти деньги также будут выделены концерном DaimlerChrysler.

Стоит также отметить, что автомобильные аналитики не исключают и тот факт, что в результате всего этого компания Mitsubishi полностью перейдет под контроль концерна DaimlerChrysler и станет одним из его подразделений.

Напомним, что сейчас японская компания уже проводит ряд мероприятий, нацеленных на снижение издержек. Так, на прошлой неделе представители Mitsubishi сообщили о намерении руководства компании закрыть один из японских заводов, где сейчас трудится 1100 человек, а также о будущем сокращении модельного ряда марки на местном рынке с 29 до 20 разных моделей.