Юбилейная версия «Соляриса»: цена уже известна

Всего будет выпущено 4500 таких автомобилей, продажи стартовали

Компания Hyundai объявила цены Solaris в спецсерии под названием «10 лет» — в честь юбилея завода марки в Санкт-Петербурге и запуска этой модели в серийное производство. О двойном юбилее напоминает эмблема «10 лет», украшающая экстерьер и интерьер новинки.

Юбилейная серия предлагается на базе комплектаций Active Plus и Comfort в сочетании с двигателями 1.4 и 1.6, а также шестиступенчатыми механической и автоматической коробками передач на выбор. Внешне седан выделяется хромированной решеткой радиатора и 15-дюймовыми легкосплавными дисками. Покупатели получат автомобильные аксессуары с символикой, в том числе резиновые коврики и дорожный набор с логотипом спецсерии.

В стандартное оснащение комплектации «10 лет» входят расширенная система безопасности с устройством вызова экстренных оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС, фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира, система управления стабилизацией, система мониторинга давления в шинах, система помощи при старте на подъеме и система предупреждения водителей сзади при экстренном торможении. Зеркала оборудованы электроприводом и обогревом.

content image for: 79616

Также автомобиль оснащен функцией регулировки рулевой колонки по вылету, поясничной поддержкой водителя с электрорегулировкой, подогревом передних сидений и кожаным рулем, телематической системой Mobikey, воздуховодам к ногам задних пассажиров, а также центральным подлокотником с боксом и регулировкой по длине.

Сколько будет стоить Hyundai Solaris «10 лет»

Цена седана с мотором 1,4 л мощностью 100 л.с. и шестиступенчатой механической коробкой передач начинается от 911 тысяч рублей. За «автомат» с таким же мотором придется доплатить 40 тысяч рублей.

Если взять двигатель помощнее (1,6 л мощностью 123 л.с.), цена машины с механикой составит 936 тысяч рублей, а с автоматической трансмиссией — 976 тысяч рублей.

content image for: 79616

Также спецсерию можно дополнить пакетом Comfort, куда вошли климат-контроль, USB-разъем для задних пассажиров, два дополнительных высокочастотных динамика, передние датчики парковки, датчик света, светодиодные дневные ходовые огни, передние противотуманные фары и светодиодные фары со статичной подсветкой поворотов.

Этот вариант доступен только с мотором 1,6 л мощностью 123 л.с. за 1 001 000 рублей за седан с механической коробкой передач и 1 041 000 рублей — за версию с «автоматом». Дополнительная опция — цвет «металлик/перламутр», ее стоимость — 6 тысяч рублей.

Кстати, в октябре Hyundai представила особые версии Creta и Tucson для России. Обе модели тоже будут выпущены ограниченным тиражом.

Ранее стало известно, что все новые Hyundai, Kia и Genesis с 2022 года будут оборудованы умной мультимедийной системой с поддержкой ИИ и множеством функций.

Денис Буденков