Четырехдверное купе Porsche появится к 2008 году

Компания Porsche, как оказалось, не отказывается от планов пополнить собственный модельный ряд еще одним автомобилем – четырехдверным купе класса GT.
content image for: 7960
Компания Porsche, как оказалось, не отказывается от планов пополнить собственный модельный ряд еще одним автомобилем – четырехдверным купе класса GT. Как сообщает издание Auto Motor und Sport, появление серийной версии такой модели должно состояться до 2008 года.

Как ожидается, длина новой модели составит порядка 4,9-метра, при этом в профиль она будет напоминать немного вытянутое в длину купе. Боковые двери этого автомобиля, скорее всего, будут открываться навстречу друг другу, а в салоне смогут разместиться с комфортом только четыре пассажира, каждый из которых получит индивидуальное сиденье. Комплектоваться "четырехдверное купе" Porsche будет шести- и восьмицилиндровыми моторами мощностью 340, 450 и 612 лошадиных сил, позаимствованными у моделей Porsche Carrera GT и Porsche Cayenne.

По некоторой информации, руководство Porsche строит весьма амбициозные планы относительно этой модели. По их прогнозам, в год будет продаваться порядка 20 000 таких автомобилей, каждый из которых будет стоить не менее 220 000 евро.