Кросс-хэтчбек с новым названием: известны цены Kia Rio X

Модель поступит в продажу 1 декабря 2020 года

Компания Kia раскрыла цены Rio X — обновленного кросс-хэтчбека, который лишился слова Line в названии. В передней части Kia Rio X коснулись бампера, решетки радиатора и световых приборов, и за счет увеличенных воздухозаборников облик машины стал агрессивнее. В задней части кросс-хэтчбека обновили бампер, задние фонари и противотуманные фары, дизайн которых повторяет оформление спереди. Дорожный просвет у Rio X остался прежним — 195 мм.

Сколько будет стоить Kia Rio X

Kia Rio X поступит в продажу 1 декабря 2020 года. Новинка будет доступна в девяти комплектациях по цене от 944 900 рублей до 1 239 900 рублей. Цена Kia Rio X в базовой версии лишь на пять тысяч рублей выше, чем у Kia Rio X-Line.

Как и седан «Рио», который Авто Mail.ru протестировал в сентябре, кросс-хэтчбек получил новую мультимедийную систему. В салоне большинства комплектаций Rio X установлена система климат-контроля, мультифункциональный руль с отделкой искусственной кожей и разъем USB для пассажиров второго ряда.

slide image for gallery: 26943 | Kia Rio X
slide image for gallery: 26943 | Kia Rio X
slide image for gallery: 26825 | Kia Rio X и Kia Rio X-Line
slide image for gallery: 26825 | Kia Rio X и Kia Rio X-Line
slide image for gallery: 26943 | Kia Rio X
18
Фото: Kia

Во всех комплектациях устанавливаются передние брызговики, в задних колесных арках предусмотрены текстильные подкрылки, улучшено шумопоглощающее покрытие багажника, а кузов и днище обрабатываются специальным антикоррозионным покрытием.

Гамма двигателей для Kia Rio X будет включать 1,4-литровый мотор семейства Kappa (100 л.с., 132 Нм) и 1,6-литровый семейства Gamma (123 л.с., 156 Нм). Оба двигателя могут агрегатироваться как с 6-ступенчатой механической, так и с 6-ступенчатой автоматической трансмиссиями.

Ранее стало известно, что все новые Hyundai, Kia и Genesis с 2022 года будут оборудованы умной мультимедийной системой с поддержкой ИИ и множеством функций.

Денис Буденков