Стоит ли покупать Kia Picanto с пробегом?

Изучаем слабые места и врожденные «болячки» «Киа Пиканто»

Хетчбек Kia Picanto второго поколения в нашей стране пользовался умеренной популярностью, но бестселлером так и не стал. Главная причина — высокая по сравнению с машинами более высокого B-класса цена. Возможно, что низкие расходы на содержание и надежность способны компенсировать большую стоимость?

Второе поколение «Пиканто» выпускали с 2011 по 2017 годы. Даже на «вторичке» эта «Киа» стоит дороже конкурентов — от 290 000 рублей до 750 000 рублей. Интересно, что аналогичные и пробегам экземпляры Picanto первого поколения стоят значительно дешевле.

Проблемы «Киа Пиканто»

Как у любого автомобиля, у «Киа Пиканто» есть ряд «болячек». К ним, например, относятся опоры двигателя и коробки передач, которые выходят из строя достаточно быстро.

Есть проблемы у «Пиканто» и с топливной системой — со временем она начинает сбоить и «переливать» бензин, что заметно увеличивает расход топлива. Лечится такая неисправность прошивкой ЭБУ у дилера или заменой ДМРВ. Также среди частых поломок «Киа Пиканто» — течи масла из автоматической коробки передач, поэтому за уровнем смазки нужно следить, особенно если у машины большой пробег.

Естественно, что это далеко не все слабые места «Киа Пиканто». Стоит ли вообще брать Kia Picanto и как выбрать достойный экземпляр с пробегом? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете, посмотрев видео канала «Авто Плюс», посвященное нюансам покупки подержанного Kia Picanto:

Вадим Рощин