Новая «семёрка» BMW — как она будет выглядеть?

В прошлом году флагманский седан пережил рестайлинг, но не за горами и полноценное новое поколение

Мы решили пофантазировать, какой будет совершенно новая «семёрка» BMW. В основе этих изображений — шпионские фотографии закамуфлированных прототипов, которые уже попадались на испытаниях.

Контент недоступен

Скорее всего, размер фирменных «ноздрей» (и без того огромных у нынешнего флагмана) ещё увеличится! Обращают на себя внимание низко расположенные фары — возможно, над основными блоками появятся дополнительные узкие светодиодные секции.

content image for: 79536

Пропорции и габаритные размеры кузова почти не поменяются, но линия бокового остекления в задней части будет более угловатой. Это немного напоминает старые «семёрки» Е32 и Е38, с ними же могут ассоциироваться и дверные ручки клавишного типа. Единственное значительное изменение сзади — номерной знак переехал на бампер. Фонари сохранят свою L-образную форму.

В соответствии с новой концепцией развития BMW выведет 25 электрифицированных моделей к 2030 году. Разумеется, в их числе будет и следующее поколение 7-й серии — в гамме окажутся не только привычные дизели, бензиновые моторы с 48-вольтовым стартер-генератором или подзаряжаемые гибриды, но и полноценные электрические версии (последнюю, возможно, назовут BMW i7).

content image for: 79536

Когда ждать новую «семёрку»? Учитывая, что основной конкурент — Mercedes-Benz S-Класса — этой осенью сменил поколение, мы думаем, что баварцы не будут слишком тянуть со своим ответом и покажут её уже либо в конце 2021-го, либо в начале 2022-го.