Итальянские полицейские спасают жизни на Lamborghini Huracan

Автомобиль используют для перевозки донорских органов

Итальянская полиция опубликовала видео, в котором показала процесс доставки донорской почки из Падуи в Рим на Lamborghini Huracan LP-610.

В 60% случаев транспортировка осуществляется воздушным транспортом. Однако этот процесс можно удешевить при перевозке тех органов, которые могут «жить» вне тела в течение более длительного времени.

Для перевозки донорских органов в багажник этого Lamborghini Huracan вмонтировали холодильник. Также суперкар оборудован дефибриллятором и комплексом фото- видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Автомобиль выполнен в официальных цветах Light Blue Medium Police. Он оснащается атмосферным двигателем V10 мощностью 610 л.с. в сочетании с полным приводом. Разгон до 100 км/ч занимает 3,2 секунды, а максимальная скорость составляет 325 км/ч.

Сейчас в автопарке итальянской полиции находится два Huracan — один был подарен в 2015 году, а второй двумя годами позже. Они пришли на смену полицейскому Gallardo 2009 года.

Где еще можно посмотреть на полицейские суперкары? В игре Need for Speed: Hot Pursuit Remastered, о которой мы рассказывали недавно.

На днях ГИБДД сняла ролик про патрульные машины с музыкой из «Брат 2». Столичная Госавтоинспекция посвятила видео новым Skoda Octavia.

Денис Буденков