ГИБДД сняла ролик про патрульные машины с музыкой из «Брат 2»

Столичная Госавтоинспекция посвятила видео новым Skoda Octavia

ГИБДД Москвы опубликовала ролик на своем официальном сайте и в соцсетях, а также рассказала, что в конце октября ее автопарк пополнился 147 новыми Skoda Octavia в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

«Ежедневно сотни наших ребят несут службу ради вашей безопасности. И теперь им помогают в этом новые патрульные автомобили», — говорится в подписи к видео в «Инстаграме». Участие в съемках принял состав 1, 5 и 6 Отдельных специализированных батальонов столичной ДПС.

В ролике показали новые автомобили чешской марки и повседневную работу сотрудников ГИБДД. Видео сопровождается «минусом» песни «Счастье» группы «Би-2». Это трек звучал в фильме «Брат 2», в котором главную роль исполнил Сергей Бодров — видео ГИБДД заканчивается крупным планом с граффити на жилом доме, на котором изображен персонаж Данила Багров с известной цитатой.

Контент недоступен

Недавно ГИБДД рассказала о штрафниках-рекордсменах. Один из водителей накопил неоплаченных штрафов почти на миллион рублей.

Ранее стало известно, что в Москве камеры начнут штрафовать за непристегнутые ремни и смартфоны. Комплексы фотовидеофиксации будут искать нарушителей с помощью нейросетей и Big Data.

Денис Буденков