Женщина на Mini случайно заехала на трассу во время гонки

Столкновение крепкого гоночного Mercedes с дорожным «Мини» могло бы закончиться плачевно

На прошлых выходных женщина за рулем Mini случайно оказалась на гоночной трассе «Интерлагос» в Бразилии во время гонки одной из местных серий.

Заезд, в котором участвовали исключительно спортивные Mercedes, продолжался в обычном режиме, пока на трассе не появился белый «Мини Купер», вынудив руководство гонки задействовать автомобиль безопасности.

В беседе с бразильским изданием UOL 29-летняя водительница Mini, Рената Монти, рассказала, что выехала на трек по ошибке. Дело в том, что она принимала участие в гонках на драг-стрипе, который находится рядом с трассой, ежегодно принимающей Гран При Формулы 1.

Девушка приехала посмотреть гонки по прямой, в которых должен был участвовать ее приятель, но его машина сломалась, — и девушка вызвалась его заменить на своем Mini.

После заезда на четверть мили Рената заблудилась — и осознала это только тогда, когда оказалась на гоночном треке. По словам девушки, у драг-стрипа и заезда на «Интерлагос» не было никаких конусов или прочих указателей, которые могли бы дать понять, что выезжать туда запрещено. Автомобильная федерация Сан-Паулу заявила, что расследует инцидент.

Момент с выездом Mini на гоночную трассу попал в трансляцию мероприятия:

Недавно мы рассказывали, что в Австралии владелица «Теслы» спасла машину от угона с помощью смартфона.

А в Харькове девушка утопила автомобиль, и фото с ней стало мемом. Она вылетела в реку, пытаясь объехать кошку.

Денис Буденков