Volkswagen снял с продажи лифтбек Arteon в России

Модель не продержалась на нашем рынке и пяти месяцев

Лифтбек Volkswagen Arteon больше не продается в России. «Артеон» исчез из списка доступных моделей на официальном сайте марки, на что обратили внимание в «Авторевю». Последний раз прайс-лист, опубликованный на сайте Volkswagen, обновился 18 июня.

По данным издания, первая партия автомобилей, привезенных в Россию, состояла примерно из сотни единиц. Заказать Arteon у дилеров больше нельзя, при этом вероятность возобновления поставок невысока.

Volkswagen анонсировал выход на рынок модели Arteon в начале июня (кстати, Авто Mail.ru уже тестировал лифтбек еще в 2017 году). В российской спецификации модель оснащалась двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 190 л.с. и с 7-ступенчатой коробкой передач DSG. Привод — только передний.

Автомобиль предлагался в двух топовых комплектациях. Цена Arteon R-Line начиналась от 2 639 000 рублей, а версия R-Line Premium с расширенным набором функционального оборудования стоила 2 999 000 рублей.

slide image for gallery: 26200 | Какие новые автомобили появились на рынке в июне
slide image for gallery: 26849 | Volkswagen Arteon
slide image for gallery: 26849 | Volkswagen Arteon
slide image for gallery: 26849 | Volkswagen Arteon
slide image for gallery: 26849 | Volkswagen Arteon
9
Фото: Volkswagen

Недавно новая Skoda Octavia встала на конвейер в России. Серийное производство стартовало на заводе «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде.

В середине октября Volkswagen показал новый кроссовер для России. Новая модель будет компактнее «Тигуана».

Денис Буденков