15-летний подросток протаранил полицейских на «Порше»

Позже он сдался полиции и объяснил, что не остановился из-за поддельных номеров

Вечером 28 октября в Ингушетии подросток за рулем Porsche Cayenne проигнорировал требование полицейских об остановке. Как сообщается на сайте регионального МВД, подросток протаранил стоящие на обочине служебные Lada Granta и Skoda Octavia, а затем умчался.

Сообщается, что трое сотрудников полиции обратились в больницу с различными телесными повреждениями. Чтобы найти водителя Porsche, полицейские ввели план «Перехват».

Тем не менее, спустя несколько часов подросток сдался сам — ближе к полуночи он пришел в отдел полиции. По данным Baza, нарушитель объяснил, что не остановился, поскольку испугался поддельных номеров на «Порше». А в машины полицейских врезался случайно и не хотел никому причинить вреда.

Также подросток указал местонахождение автомобиля Porsche Cayenne, у которого оказались подложные номерные знаки, числящиеся за жительницей Беслана. Машину доставили в МВД. Какое наказание ждет подростка, не сообщается.

Недавно полиция раскрыла новую схему мошенничества на АЗС. В МВД отметили, что прежде такой способ хищения денег никогда не встречали.

А в Лондоне аварию Ferrari за 25 миллионов рублей сняли от первого лица. Камера была прикреплена к голове водителя.

Денис Буденков