Каким будет китайский JAC J7 в России: раскрыты комплектации

Лифтбек, который собирают на заводе в Казахстане, получил три варианта исполнения

Лифтбек JAC J7 появился на китайском рынке в прошлом году под названием A5. Недавно он начал продаваться в Казахстане, а российская премьера, как сообщает «Автостат» со ссылкой на пресс-службу марки, состоится в ноябре этого года.

Судя по описанию J7 на официальном сайте, где новинка появилась в списке моделей, в Россию она приедет с безальтернативным 1,5-литровым турбомотором. Мощность составляет 150 л.с., крутящий момент — 210 Нм. Привод — передний, «максималка» — 170 км/ч.

Мотор работает с 6-ступенчатой механикой или вариатором, который стоит в топовой комплектации. Багажник вмещает 520 литров. В салоне J7 установлена электронная приборная панель с 7-дюймовым экраном и 10,4-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы.

Комплектации JAC J7

Лифтбек будет представлен в трех комплектациях — Basic, Comfort и Luxury. Цены пока не объявлены. Однако, как сообщает портал «Китайские автомобили», в Казахстане версия Comfort стоит 6,39 млн тенге. (1,14 млн российских рублей), а Luxury можно приобрести за 7,29 млн тенге (около 1,3 млн рублей).

В базовой версии JAC J7 оснащается светодиодными головными фарами и дневными ходовыми огнями, наружными зеркалами с электроприводом и обогревом. В стандартную комплектацию также входят тканевая обивка сидений, USB-разъемы спереди и сзади, Bluetooth, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, системы ABS, EBD, ESC, система помощи при экстренном торможении, ассистент трогания на подъеме, система Auto Hold и задние датчикам парковки.

slide image for gallery: 26840 | JAC J7
slide image for gallery: 26840 | JAC J7
slide image for gallery: 26840 | JAC J7
slide image for gallery: 26840 | JAC J7
slide image for gallery: 26840 | JAC J7
7
Фото: JAC

«Комфорт» дополняется люком с электроприводом, фарами с функцией Follow me home, кожаной обивкой салона (вместо тканевой), камерой заднего вида, 4 датчиками парковки и круиз-контролем.

Топовая комплектация предложит климат-контроль, функцию автоматического включения фар и стеклоочистителя, складываемые при запирании автомобиля наружные зеркала, руль с отделкой кожей, воздуховоды для задних пассажиров, боковые подушки безопасности, и аудиосистему с 6 динамиками.

Сейчас в России JAC продает кроссоверы S3 и S5, пикап T6 и электрокар iEV7S, который недавно установил рекорд по дальности пробега.

Денис Буденков