Kia подтвердила планы по смене логотипа

В корейской компании хотят перезапустить бренд

Корейский производитель собирается перезапустить бренд Kia в начале 2021 года, сообщает Automotive News.

Как рассказал изданию президент корпорации Хо-сунг Сонг, в Kia приступают к реализации пятилетнего плана под названием Plan S. Согласно ему, автопроизводитель сосредоточит усилия на электрокарах и «новой мобильности», а также на привлечении молодых клиентов.

Буква «S» в названии плана означает слово «сдвиг». Следуя плану, в начале 2021 года Kia сменит логотип на новый, который дебютировал на концепте Imagine by Kia.

Затем автопроизводитель начнет делать упор на электромобили. К 2025 году в линейке Kia должно быть не менее 11 моделей с электрическими силовыми установками.

Kia подала заявку на регистрацию нового логотипа в начале 2020 года. Судя по патентным изображениям, южнокорейский производитель откажется от «овала» в пользу сочетания символов, которые объединяются в название марки. Логотип выполнен как в черном, так и красном цвете.

content image for: 79398

Kia использует свой нынешний логотип с буквами в овале с 1994 года. Он получал небольшие изменения в 2004 и 2012 годах.

Недавно Kia показала внешность обновленного кросс-хэтчбека Rio (на фото ниже). Модель Rio X вместе с обновлением лишилась приставки «Line» в названии. В компании рассказали, что новое имя указывает на особую роль модели в линейке бренда и призвано сделать акцент на качествах, присущих кроссоверам.

slide image for gallery: 26825 | Kia Rio X и Kia Rio X-Line
slide image for gallery: 26825 | Kia Rio X и Kia Rio X-Line
slide image for gallery: 26825 | Kia Rio X и Kia Rio X-Line
slide image for gallery: 26825 | Kia Rio X и Kia Rio X-Line
6фотографий
Kia Rio X и Kia Rio X-Line. Фото: Kia

Кроме того, на днях Kia раскрыла комплектации и цены Kia Mohave для России. Новый рамный внедорожник будет доступен в трех вариантах исполнения и с дизельным V6.

Ну и если вы хотите купить Kia, то не спешите бежать к дилерам и хватать машины с навешанным на нее дополнительным оборудованием и переплачивать 100-150 тысяч рублей. Ведь можно забронировать машину онлайн и получить ее в том виде, что описано на сайте. Мало того, производители часто при бронировании машины онлайн предоставляют дополнительные скидки, которые вам никогда не предложат в автосалоне.

conversion link image for: 79386
Денис Буденков