Auto article image: 79397

Премьера Genesis G80 и GV80 — как это было

Состоялась онлайн-премьера Genesis G80 и GV80 — двух динамичных и элегантных новых автомобилей, которые дебютируют на российском рынке

В стенах московского комплекса Music Media Dome, который попал в Книгу рекордов Гиннесса за самые большие проекционные панели в Европе, прошло крутейшее музыкально-световое шоу с участием известных исполнителей On The Go и Manizha. Но главные звёзды — это два новых «Дженезиса». Смотрите запись онлайн-трансляции и узнайте все подробности о новых автомобилях первыми!

Долгожданные новинки — седан Genesis G80 и первый кроссовер премиальной марки Genesis GV80 — сразу же привлекают внимание необычным дизайном, которым они особым образом выделяются на фоне конкурентов. Дизайн автомобилей разработан в соответствии с новой дизайнерской концепцией «Атлетичная элегантность».

content image for: 79397

В компании Genesis нашли свой уникальный дизайнерский язык, заметно выделяющий их машины. Genesis G80 и Genesis GV80 привлекают внимание благодаря большой решетке радиатора Crest Grille и двойным фарам Quadlamps, светодиодные линии которых гармонично продолжают расправленные крылья эмблемы бренда. Эти и множество других передовых дизайнерских решений формируют впечатляющий облик новых моделей.

Сбоку установлены двойные декоративные накладки на передних крыльях, а довершают образ «двухэтажные» задние фонари.

content image for: 79397
Седан Genesis G80 выглядит элегантно и динамично, кроссовер Genesis GV80 также обладает запоминающимся дизайном — пропорции с длинным капотом и большие колёса сделали его облик породистым и благородным.

Чтобы почувствовать внимание к деталям и роскошь, стоит лишь открыть дверь и оказаться внутри. В отделке салонов использована дорогая кожа Наппа, натуральное дерево и замша. А в список оснащения Genesis GV80 вошли даже вентиляция и электроприводы задних сидений. И не смотрите на сдержанные формы передней панели, на самом деле, начинка «Дженезисов» очень современна!

imagespecial image for: 79384

Есть автоматическое управление дальним светом, матричные фары, панорамная крыша, трёхзонный климат-контроль с системой очистки воздуха и доводчики дверей, а водительское кресло имеет функцию массажа. Всего предусмотрено 5 комплектаций с дополнительными пакетами оснащения.

В списке ассистентов водителя числятся активный круиз-контроль с машинным обучением, дистанционная парковка, автоматическое торможение при проезде перекрестков и система уклонения от встречного и попутного транспорта, подвеска с электронным управлением с функцией Road Preview.

slide image for gallery: 26827 |  Genesis GV80
slide image for gallery: 26827 |  Genesis GV80
slide image for gallery: 26827 |  Genesis GV80
slide image for gallery: 26827 |  Genesis GV80
slide image for gallery: 26827 |  Genesis GV80
12

Кроме того, кроссовер Genesis GV80 предлагается с системой активного шумоподавления, значительно снижающей уровень шума в салоне во время движения, и оснащен бортовыми видеорегистраторами спереди и сзади. Все снятые видео можно просматривать с помощью специального приложения на мобильном телефоне.

Все двигатели — тоже абсолютно новые. Это бензиновый четырёхцилиндровый турбомотор объёмом 2.5 л (249 л.с. и 422 Н∙м) и турбированный V6 3,5 л (379 л.с. и 530 Н∙м), а также шестицилиндровый турбодизель 3,0 л (249 л.с. и 588 Н∙м).

Все они работают с 8-ступенчатым автоматом. На российском рынке будут продавать только полноприводные «Дженезисы», а у кроссовера Genesis GV80 дополнительно есть несколько внедорожных режимов — для езды по грязи, снегу и песку.