Магазинный вор решил заправить авто, уходя от полицейской погони

Подозреваемый в краже успел пополнить бак машины и уехать

На этой неделе в Лос-Анджелесе полицейские устроили погоню за мужчиной на черной матовой Audi A4, которого заподозрили в краже из магазина Home Depot. Подробности случившегося привел телеканал NBC и другие СМИ.

Водитель «Ауди» превышал скорость и вел себя на дороге очень агрессивно. Поэтому в какой-то момент полицейские решили бросить преследование на патрульных машинах, чтобы не провоцировать подозреваемого и не подвергать опасности других людей — и продолжили следить за ним с воздуха.

Увидев, что автомобили полицейских остались далеко позади, водитель остановился на АЗС, чтобы «сделать пит-стоп» и заправить свою машину. Мужчина забежал в здание заправки и бросил на прилавок 10 долларов, чтобы оплатить бензин.

Этот момент, снятый на видео, был опубликован в «Твиттере» телеканала.

Контент недоступен

Отмечается, что перед этим подозреваемый в краже уже останавливался на другой АЗС, где потребовал ее сотрудников заправить машину бесплатно. Но та попытка провалилась.

Несмотря на то, что водителю удалось заправить машину и продолжить движение, полицейские продолжали преследование. В итоге мужчину задержали, когда он пытался скрыться на многоуровневой парковке.

На днях в Калифорнии неуправляемая Tesla вылетела с дороги и разрушила гараж частного дома.

Авто Mail.ru собрал самые безумные погони, которые произошли на дорогах общего пользования. Представляем топ-7 самых необычных и странных преследований.

Денис Буденков