Самые необычные и курьезные аварии осени

Авто Mail.ru представляет подборку самых необычных и курьезных аварий осени

Водитель Audi раздавил McLaren: спорткар под списание

Авария произошла на автостоянке у супермаркета в британском городе Севенокс, графство Кент.

content image for: 79321

Сейчас полиция выясняет обстоятельства аварии. Водитель Audi Q5, похоже, не справился с управлением, и его кроссовер «запрыгнул» на крышу припаркованного McLaren 570GT Coupe. Чтобы выбраться из Audi, водителю понадобилась помощь спасателей. Спорткар восстановлению не подлежит, как и «Ауди». Хотя, судя по фотографиям, кроссоверу досталось заметно меньше, чем спорткару.

Неуправляемая «Тесла» разрушила гараж

В небольшом американском городе Ковина, штат Калифорния, Tesla Model 3 на высокой скорости врезалась в гараж дома.

Водитель «Теслы» пытался уйти от полицейской погони — патрульные начали преследование после того, как водитель электрокара небезопасно перестроился.

В какой-то момент водитель потерял управление над Model 3, которая врезалась задней частью о фонарный столб, а затем влетела в гараж частного дома, полностью его разрушив. В этот момент владелец дома вместе с женой и сыном смотрели телевизор. Авария попала на видео.

После аварии водитель «Теслы» пешком скрылся с места происшествия. Полицейские попытались окружить квартал, чтобы поймать мужчину, но обнаружить его удалось только на следующее утро.

Rolls-Royce за 25 миллионов рублей разбили об Lamborghini

Авария произошла в британском городе Уолсолл недалеко от Бирмингема. В ней поучаствовали Rolls-Royce Ghost (стоит в районе 25 миллионов рублей) и Lamborghini Urus (от 20 миллионов рублей).

Полиция назвала виновником аварии водителя «Роллс-Ройса», который врезался в «Ламбо» сзади.

Контент недоступен

Помимо автомобиля, на месте аварии он оставил какие-то документы, удостоверяющие личность (в том числе фотографию), так что его задержание — лишь вопрос времени.

«Причинен значительный ущерб. Возможно, именно по этой причине водитель “Роллс-Ройса” покинул место аварии? В любом случае у нас есть его фото, и очень скоро мы с ним пообщаемся. Возможно, водителю не стоило садиться за руль именно такого автомобиля», — отметили полицейские в «Твиттере».

Поезд уничтожил тягач, застрявший на ЖД-переезде

Авария произошла в Пендлтоне, штат Индиана. Водитель тягача застрял на железнодорожном переезде и бросил грузовик. По информации WTHR-TV, местные рабочие (которые, судя по всему, ремонтировали дорогу) хотели попробовать сдвинуть тягач до приезда поезда, но опоздали.

Происшествие попало на видео. Грузовой поезд врезался в грузовик и, как рассказали полицейские, оттащил его на пару сотен метров. Полуприцеп остался стоять на месте — судя по всему, он был полон груза. Когда поезд остановился, кабина грузовика загорелась. Машинист получил незначительные травмы.

В Сети было опубликовано два видео. Одно снято очевидцем, который находился в закусочной рядом, а второе — из проезжающего мимо автомобиля.

«Джип» свалился с высокой горы в Колорадо

22-летний водитель красного Jeep Wrangler штурмовал внедорожную тропу вместе с девушкой и двумя собаками. В какой-то момент он остановился, чтобы помочь водителю другого автомобиля, который ехал сзади, преодолеть непростой участок.

Владелец внедорожника выключил мотор и поставил машину на «ручник», но что-то пошло не так и «Джип» покатился в пропасть. Мужчина попытался запрыгнуть за руль Wrangler, но его отбросило на камни, когда Jeep съехал с дороги.

slide image for gallery: 26739 | «Джип» свалился с высокой скалы в Колорадо — вот что с ним стало
slide image for gallery: 26739 | «Джип» свалился с высокой скалы в Колорадо — вот что с ним стало
slide image for gallery: 26739 | «Джип» свалился с высокой скалы в Колорадо — вот что с ним стало
slide image for gallery: 26739 | «Джип» свалился с высокой скалы в Колорадо — вот что с ним стало
6фотографий
Фото: San Miguel County Sheriff | Facebook

Автомобиль несколько раз перевернулся и рухнул на дорогу у горы, превратившись в груду металлолома. 23-летняя девушка, которая сидела на пассажирском сиденье, вылетела из машины и выжила, хотя и получила серьезные травмы. Одну из двух собак найти не удалось, другая осталась цела.

Фотографии с места аварии опубликовали местные полицейские. «Джип» получил столь серьезные повреждения, что визуально распознать марку и модель автомобиля практически невозможно.

Водитель каршеринга приклеил друга к машине и возил по Москве

В Москве полицейские разыскивают пользователя каршеринга, который приклеил мужчину скотчем к автомобилю и возил по городу, сообщает РЕН.

На видео, которое появилось в Сети, приклеенный к машине мужчина в маске и капюшоне активно жестикулирует и приветствует других участников движения. В социальных сетях предположили, что главные герои ролика — видеоблогеры, которые таким способом решили заработать подписчиков.

Представителям каршеринговой компании такая выходка не понравилась. Вероятно, водителя и его товарища лишат возможности пользоваться услугами аренды автомобилей.

Porsche уничтожили в ходе протестов

В США в ходе протестов против полицейского произвола, которые быстро переросли погромы и мародерство, кто-то повредил и разрисовал Porsche 911 GT3 RS.

Автомобиль не только изрядно помяли, но еще и подожгли. Тогда в Сети появилось несколько видео с брошенной где-то в Лос-Анджелесе машиной — один из роликов набрал больше 2,5 миллиона просмотров. Спустя четыре месяца блогеры нашли этот «Порше» и показали, что с ним стало.

За прошедшее время владелец машины, похоже, вообще ее не ремонтировал. У «Порше» сломано заднее антикрыло, отсутствуют некоторые стекла, кузов «подкопчен» и исписан граффити.

В комментариях пользователи сравнили машину с техникой из фильма про Безумного Макса, а кто-то предложил отправить 911-й в музей, чтобы показать, каким было лето 2020 года в США.

Этот Porsche 911 GT3 RS появляется в ролике на отметке 2:58.

Jeep бросили на горном хребте

В интернете «завирусились» фотографии Jeep Wrangler с горного хребта в Калифорнии. Водитель внедорожника решил пересечь хребет Razor Ridge, на полпути застрял на велосипедной тропе и бросил машину, которая опасно свесилась с холма.

Контент недоступен

Пользователи соцсетей строили множество теорий о том, как Wrangler попал туда и почему. Некоторые считали, что автомобиль украли, кто-то посмеивался над безрассудством водителя и шутил о расходах, которые он понесет из-за эвакуации «Джипа» вертолетом.

Контент недоступен

На помощь пришли местные поклонники Jeep. В спасательной операции приняли участие больше 20 человек (включая смелого мужчину за рулем машины), которые благодаря лебедкам, ремням и другим ухищрениям вытащили Wrangler.

3000-сильный двигатель взорвался во время теста

В городе Огден, штат Юта, владельцы модифицированного Dodge Ram решили проверить, какую мощность сможет выдать их 3000-сильный пикап на дино-стенде. Подобные мероприятия регулярно проводятся в США и называются Ultimate Callout Challenge.

В какой-то момент дизельный Cummins пикапа не выдержал нагрузки и взлетел на воздух. Как сообщает Autoevolution, водитель и пассажир Dodge отделались ожогами и царапинами, но не получили серьезных травм.

Kia K5 запустили с трамплина в развороте

Компания Kia опубликовала видео с эффектным трюком нового седана K5. В американском отделении марки рассказали, что рекламный ролик автомобиля сняли для демонстрации по ходу 72-й церемонии вручения премии «Эмми».

В ролике седан прыгнул с рампы на рампу, развернувшись на 360 градусов. Для трюка кузов машины усилили каркасом безопасности, отключили подушки безопасности, а для водителя установили особое кресло.

Контент недоступен

После прыжка K5 приземлился на передний бампер и, похоже, не получил серьезных повреждений. В съемках был задействован автомобиль в комплектации GT с 290-сильным турбомотором на 2,5 литра, которая на российском рынке не представлена.

Водитель Mustang решил покрутить «пончики» и врезался в столб

В Хьюстоне, штат Техас, Брэндон Кальдерон вместе с девушкой собрались на крыше пустой парковки, чтобы устроить фотосъемку своего Ford Mustang.

В какой-то момент на парковке появился другой Mustang GT, чей водитель решил покрутить «пончики». Однако он не учел, что повсюду расставлены бетонные блоки с фонарными столбами — и врезался в один из них, после чего сработали подушки безопасности.

Контент недоступен

На видео, которое Брэндон опубликовал в «Фейсбуке», можно заметить не только реакцию его девушки, которая увидела аварию в зеркале заднего вида, но то, что в поврежденном «Мустанге» кроме водителя был кто-то еще.

«Вот почему “Мустанги” пользуются скверной репутацией...», — написал автор видео, которое стало популярным на форуме Reddit.

В Санкт-Петербурге Ferrari разбили об дрифтующую BMW

На записях с камеры видеонаблюдения видно, что еще до аварии водитель BMW намеренно срывал машину в занос. Подобный маневр он попытался повторить и после светофора, поворачивая налево, как в этот момент в него влетела красная «Феррари».

slide image for gallery: 26577 | Ferrari California и BMW M5 авария
slide image for gallery: 26577 | Ferrari California и BMW M5 авария
slide image for gallery: 26577 | Ferrari California и BMW M5 авария
slide image for gallery: 26577 | Ferrari California и BMW M5 авария
slide image for gallery: 26577 | Ferrari California и BMW M5 авария
8
Фото: vk.com/spb_today

Каскадера из Ростова едва не придавило машиной

На счету у каскадера Евгения Чеботарева десятки опасных трюков, в которых он получал травмы. Последний едва не закончился для ростовчанина плачевно.

Контент недоступен

В ходе последнего трюка Чеботарев должен был прыгнуть с трамплина и пролететь под другой машиной, которая стояла на бочках. Однако автомобиль каскадера (похожий на Ford Taurus) взлетел слишком высоко, после чего вторая машина свалилась на его крышу.

Видео с трюком каскадер опубликовал в своем «Инстаграме». «В этот раз мне повезло... — написал он. — Исправность тела 74%».

Уникальная Bugatti вылетела с трассы в драг-рейсинге

В начале сентября владельцы суперкаров из Швейцарии собрались в аэропорту в Гштаде, чтобы посоревноваться в заездах на скорость. Владельцу Bugatti Veyron это мероприятие запомнится досадным происшествием, поскольку ему удалось повредить свой гиперкар на большой взлетно-посадочной полосе.

В гонке водитель Bugatti первым пересек финишную черту, но ему не хватило отведенной под заезды полосы для остановки. С визгом и дымом автомобиль врезался в тюки сена.

Контент недоступен

Аварию не назвать серьезной — после столкновения «Вейрон» развернулся и поехал обратно. Тем не менее, машина получила косметические повреждения, и ее ремонт, судя по всему, будет весьма дорогим.

Дело в том, что это не самая обычная «Бугатти» — это Veyron Grand Sport Vitesse L'or Blanc, созданная в единственном экземпляре в 2011 году.

Над гиперкаром, отделка которого разрабатывалась совместно с берлинским Королевским фарфоровым заводом, работал шеф-дизайнер Bugatti Ахим Аншайдт. Особенностью машины стала отделка кузовных и внутрисалонных панелей фарфором.

В Париже Audi R8 разорвало на две части в ДТП

В пригороде Нантера на западе Парижа арендованный Audi R8 Spyder повредил около 13 припаркованных автомобилей.

Немецкий спорткар разорвало на две части, а его водитель сбежал — он до сих пор находится в розыске. Об аварии рассказала французская газета Le Parisien.

Контент недоступен

Сообщается, что в ДТП никто не пострадал. Мотор V10 оказался в нескольких метрах от разбитой Audi и загорелся.

Один из местных жителей рассказал, что слышал рев двигателя в течение некоторого времени до того, как произошло ДТП. В полиции выяснили, что в ночь аварии за рулем спорткара побывало несколько человек: «Он переходил из рук в руки, нам нужно найти водителя».

Полицейские забыли про «ручник»

В Сети появилось видео аварии с участием патрульной машины ГИБДД Свердловской области в городе Реже. На нем видно, как двое полицейских бегут за патрульной машиной, которая сбивает дорожный знак.

В свердловском МВД объяснили обстоятельства происшествия. Руководитель пресс-службы областного Главка полиции Валерий Горелых объяснил, что сотрудник ГИБДД «ненадолго отвлекся при исполнении служебных обязанностей, в результате чего и произошло то, что видно на видеоролике».

«Такое может случиться в результате усталости или невнимательности с любым водителем. Тем не менее, это не означает, что данное происшествие останется безнаказанным, тем более, если бы машина поехала по другой траектории, последствия могли быть более тяжкими», — цитирует его издание Накануне.Ru.

Lada провалилась под асфальт

В Астрахани на одной из дорог прямо во время движения Lada Largus частично провалилась под асфальт. В машине было три человека, хотя обошлось без пострадавших.

«Комсомольская правда» пишет, что машину извлекали в течение двух часов, для этого потребовался экскаватор.

Предполагается, что провал образовался из-за повреждения трубы канализации, которая проходит под дорогой. В результате просел грунт.

Сначала автомобиль погрузился под землю передней частью, а затем оказался в яме почти наполовину.