Светящийся значок Mercedes может привести к аварии

Проблемы с проводкой могут стать причиной отказа рулевого управления

В США Mercedes-Benz отзывает 12 799 кроссоверов GLE и GLS, которые были собраны на заводе в Алабаме с декабря 2018 года по февраль 2020 года, сообщает Autoblog. По данным Национального управления безопасности дорожного движения, подсветка трехлучевой звезды вызывает некоторые проблемы с проводкой, которые могут привести к отказу других компонентов.

Так, неполадки могут возникнуть с усилителем рулевого управления, левой фарой и электромотором стеклоочистителя. Это означает, что конкретные модели GLE и GLS не соответствуют стандартам безопасности, что увеличивает риск аварии.

В Mercedes отметили, что им неизвестно о каких-либо происшествиях, связанных с этой проблемой. Американские дилерские центры начнут принимать автомобили в ремонт с 8 декабря.

content image for: 79367

Кстати, недавно Mercedes-Benz начал продавать новую версию Mercedes Sprinter. Сейчас в связи с пандемией коронавируса продажи автомобилей уходят в онлайн. 27 октября представители «Мерседеса» и других марок расскажут в прямом эфире на Авто Mail.ru, как работают продажи машин через интернет. Не пропустите и подготовьте вопросы, чтобы задать их экспертам в прямом эфире.

Денис Буденков