Брюс Уиллис снялся в рекламе автомобильных аккумуляторов

65-летний актер вернулся к роли Джона Макклейна. Правда, всего на две минуты

Двухминутный ролик, будто бы снятый в качестве трейлера к полнометражному фильму, посвящен аккумуляторам серии DieHard. Она называется точно так же, как и серия боевиков о приключениях Джона Макклейна, которая в России известна как «Крепкий орешек».

Реклама полна отсылок к «Крепкому орешку» — начиная от «ванлайнеров» и известных фраз, вроде «Йяппи-ка-ей», и заканчивая ползаньем Брюса Уиллиса по вентиляционной шахте.

Вместе с Уиллисом в ролике снялись еще двое актеров из оригинального фильма Die Hard. Это Кларенс Гильярд, который вновь сыграл злодея Тео, и Деворо Уайт, вернувшийся к роли водителя Аргайла.

Примечательно, что в рекламе Уайт водит Lincoln Town Car 1986 года — такую же машину, как и в первом «Крепком орешке».

Последняя часть серии фильмов о Джон Макклейне — «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть», — вышла в 2013 году. Она была пятой по счету.

О том, что планируются съемки нового «Крепкого орешка», последний раз сообщалось в 2018 году. Тогда продюсер Лоренцо ди Бонавентура рассказал, что шестая часть будет называться «Макклейн». С тех пор новостей о продолжении не было. На каком этапе находится производство картины, неизвестно.

К слову о кино. Недавно стало известно, что по вселенной «Бэтмена» снимут автомобильный мультсериал. Сериал создадут для детей дошкольного возраста.

А актриса «Форсажа» намекнула, что в фильме будет сцена в космосе. Прежде зрители шутили в этом ключе про отход франшизы от концепции уличных гонок.

Денис Буденков