Самые безумные погони за нарушителями (фото и видео)

Авто Mail.ru собрал самые безумные погони, которые произошли на дорогах общего пользования. Представляем топ-7 самых необычных и странных преследований

В США ребенок устроил гонки с полицией на школьном автобусе

В городе Батон-Руж, штат Луизиана, 11-летний мальчик угнал школьный автобус. Его заметили полицейские и устроили погоню, которая закончилась примерно через полчаса после аварии.

Контент недоступен

Несовершеннолетний угонщик врезался в газопровод и дерево. В результате аварии никто не пострадал, а мальчик был арестован. Ребенку предъявили несколько обвинений, включая угон автомобиля и нападение при отягчающих обстоятельствах. Последнее связано с тем, что мальчик намеренно пытался устроить аварию.

Водитель Audi RS7, уходя от погони, разогнался до 300 км/ч

Инцидент произошел в округе Джонстон в штате Северная Каролина, США. Дорожный патруль устроил погоню за водителем Audi RS7, который двигался с большим превышением скорости, несмотря на ограничение в 104,6 км/ч.

Несмотря на это, нарушитель поехал еще быстрее и в какой-то момент разогнался до 300,9 км/ч — это всего на 4,8 км/ч меньше заявленной максимальной скорости Audi RS7.

Контент недоступен

Полицейские бросили на дорогу ленту с шипами. Водитель Audi попытался увернуться и вылетел с дороги на скорости около 160 км/ч.

Нарушителя отправили в тюрьму. Он обвиняется не только в нарушении ПДД и попытке скрыться от ареста на автомобиле, но и в незаконном обороте наркотиков.

Женщина, убегая от погони, сама приехала к зданию ГИБДД

В городе Артемовск в Свердловской области сотрудники ГИБДД устроили сплошную проверку водителей и выявили несколько пьяных водителей. Сильнее всех отличилась женщина 1973 года рождения, которая не остановилась после требования автоинспектора.

Несмотря на то, что сотрудники ГИБДД организовали преследование, женщина за рулем Honda Capa продолжила движение.

content image for: 77896

Уезжая от преследователей, она свернула на ул. Разведчиков прямиком к зданию Госавтоинспекции — там ее и задержали. «Как оказалось, дама приехала в Артемовский из Екатеринбурга в гости и потому не знала — куда рулить», — сообщили в ОМВД России по Артемовскому району.

Также выяснилось, что нарушительница была пьяна. По словам женщины, она не заметила, что ее останавливал сотрудник ГИБДД.

Водитель украденного пикапа выследил его на вертолете

В канадской провинции Нью-Брансуик владелец продуктового магазина Эммануэль Тонер остановился для заправки своего пикап Dodge Ram 2017 года. Однако, когда он вышел из здания АЗС после оплаты, то автомобиля на заправке не оказалось.

content image for: 77209

Владелец украденной машины сразу же решил опубликовать на странице своего магазина в Facebook фотографии пикапа. «Вскоре у меня было множество репостов и лайков, люди искали мой грузовик», — сказал он в интервью CBC.

Его отец, Тедди Тонер, предложил поискать машину с воздуха — на своем вертолете. И уже через 45 минут после похищения Тедди и Эммануэль поднялись в воздух, вооружившись информацией от местных жителей, которые видели белый пикап Ram.

Контент недоступен

Тонер-младший сообщил об угоне в местную Королевскую канадскую конную полицию (RCMP) и вскоре обнаружили свой автомобиль — началась погоня.

Полиция какое-то время преследовала водителя, но тому удалось оторваться на неровной извилистой дороге, пока Тонер передавал сотрудникам RCMP местоположение и скорости пикапа в реальном времени.

content image for: 77209

Погоня закончилась примерно через два часа после того, как грузовик был украден. Полицейские пробили колеса пикапа лентой с шипами, после чего водитель выбрался из машины и побежал в лес, но вскоре был задержан.

Водитель «КАМАЗа» устроил погоню за другой машиной

В Казани водитель грузовика «КАМАЗ» погнался за автомобилем, шофер которого резко затормозил перед грузовиком. Ролик демонстрирует, что водитель «КАМАЗа» с трудом остановился после того, как двигавшийся впереди Renault Duster резко затормозил перед поворотом. Главный герой видео вылез из кабины грузовика и бросился вслед за «Дастером». Однако водителю Renault удалось скрыться.

Контент недоступен

Доставщик пиццы устроил гонки с восемью экипажами ДПС

В Москве восемь экипажей ДПС устроили погоню за водителем курьерской машины одной из пиццерий. Курьер, пытавшийся уйти от погони, врезался в столб, затем в него въехала патрульная машина.

Полицейская погоня обернулась провалом из-за севшей батареи

Сотрудник дорожной полиции в городе Фримонт (США) был вынужден прекратить преследование преступника после того, как батарея его патрульной машины Tesla полностью разрядилась. Известно, что в погоне участвовала модификация Tesla Model S 2014 года.

content image for: 74549