Новый люксовый «китаец»: объявлены сроки начала продаж в России

Уже скоро для покупки будет доступен кроссовер от нового бренда

Пресс-служба Chery объявила, что старт продаж автомобилей премиального бренда CheryExeed запланирован на октябрь 2020 года.

Первым для покупки станет доступен среднеразмерный кроссовер TXL. А в 2021 году на рынок выйдет кроссовер VX.

Ранее Авто Mail.ru уже рассказывал о CheryExeed TXL. Модель построена на модульной платформе M3X, оснащается алюминиевым 1,6-литровым турбомотором (197 л.с.) и семиступенчатым роботом Getrag с двумя сцеплениями. Привод — передний или полный.

За дизайн машин CheryExeed отвечал Кевин Райс, который работал над многими моделями BMW и Mazda.

slide image for gallery: 24352 | Exeed TX/TXL
slide image for gallery: 24352 | Exeed TX/TXL
slide image for gallery: 24352 | Exeed TX/TXL
slide image for gallery: 24352 | Exeed TX/TXL
slide image for gallery: 24352 | Exeed TX/TXL
18

Сейчас первые дилерские центры марки уже работают в техническом режиме. Сеть состоит из 15 центров, расположенных в крупнейших российских городах, таких как Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Самара, Пермь, Челябинск, Тюмень, Кемерово и Иркутск. В планах у CheryExeed дальнейшее расширение географии сети.

В сентябре Chery вывела на рынок переднеприводный кроссовер Tiggo 7 Pro. Он стоит от 1 479 000 рублей.

Ранее в Chery заявили, что Tiggo 7 Pro «составит достойную конкуренцию переднеприводным версиям Kia Sportage, Volkswagen Tiguan и Hyundai Tucson».

Ну и если вы хотите купить китайский кроссовер, то для начала сравните цены в автосалонах и у наших партнеров. Это займет всего пару минут, но, возможно, позволит неплохо сэкономить. Ведь дилеры часто при бронировании машины онлайн предоставляют дополнительные скидки, которые вам никогда не предложат в автосалоне. Например, бонус при покупке кроссовера Chery Tiggo 7 может достигать 180 тысяч рублей! К тому же вы можете забронировать конкретную машину и не слушать продавца о том, что все автомобили продаются только с допоборудованием и дорогущей страховкой.

conversion link image for: 79211
Контент недоступен
Денис Буденков