Новый внедорожник Kia Mohave начали собирать в России

Производство наладили в Калининграде

Калининградский завод «Автотор» начал производство нового рамного внедорожника Kia Mohave. Его продажи должны стартовать в четвертом квартале 2020 года.

Как стало известно из ОТТС еще в феврале, «Мохаве» получит трехлитровый дизельный двигатель V6 на 249 л.с., который будет работать в паре с 8-ступенчатой автоматической КПП. Привод исключительно полный.

Россиянам Kia предложит Mohave в шести- или семиместном исполнении. У обеих модификаций три ряда сидений, но в первом случае на втором ряду будут два отдельных кресла.

В салоне появится цифровая приборная панель на 12 дюймов и большой сенсорный экран медиасистемы. В списке оснащения присутствуют вентилируемые кресла, 15 динамиков аудиосистемы и множество водительских ассистентов.

slide image for gallery: 25645 | Kia Mohave New
slide image for gallery: 25645 | Kia Mohave New
slide image for gallery: 25645 | Kia Mohave New
slide image for gallery: 25645 | Kia Mohave New
slide image for gallery: 25645 | Kia Mohave New
25
Фото: Kia

Более подробная информация о Kia Mohave для российского рынка будет представлена ближе к старту продаж. Kia Mohave прошлого поколения продается в России по цене от 3 099 900 рублей.

По данным «Автостата», по итогам восьми месяцев 2020 года продажи Kia Mohave на российском рынке составили 400 автомобилей (-28%).

Ранее мы рассказывали, что Kia пообещала выпустить 7 электромобилей. Такой план южнокорейская компания планирует реализовать в ближайшие семь лет.

Новое поколение Kia Sportage будет представлено лишь в следующем году. Однако уже сейчас мы можем показать, как будет выглядеть этот автомобиль.

Ну и если вы хотите купить большой внедорожник Kia то не спешите бежать к дилерам и покупать машины с навешанным на нее дополнительным оборудованием и переплачивать 100-150 тысяч рублей. Ведь можно забронировать машину онлайн и получить ее в том виде, что описан на сайте. Мало того, производители часто при бронировании машины онлайн предоставляют дополнительные скидки, которые вам никогда не предложат в автосалоне. Например, на Sorento скидка сейчас достигает 210 тыс. руб!

conversion link image for: 79117
Контент недоступен
Денис Буденков