На развитие российских дорог выделили еще 7,3 миллиарда рублей

Это уже третье такое распоряжение правительства за месяц

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому регионы получат еще более 7,3 млрд рублей на развитие дорожной инфраструктуры. Об этом сообщается на сайте правительства.

Эти деньги пойдут на ремонт и строительство городских и межмуниципальных дорог, мостовых переходов и железнодорожных путепроводов.

Отмечается, что господдержка позволит привести в нормативное состояние более 140 км дорожного полотна в девяти регионах — в Карачаево-Черкесской Республике, Башкортостане, Бурятии, Карелии, Вологодской, Ивановской, Ленинградской и Омской областях, а также в Санкт-Петербурге. Контролировать работу поручено Росавтодору.

Это уже третье распоряжение правительства о выделении средств на развитие трасс, о котором сообщили в сентябре. Всего в этом месяце выделили 16,75 миллиарда рублей.

В начале сентября власти распорядились потратить на развитие дорог почти 5 миллиардов рублей, а в середине месяца — еще 4,5 миллиарда рублей.

Недавно стало известно, что в России взлетели цены на подержанные автомобили. Сейчас средняя цена на популярную подержанную модель составляет 744 тысячи рублей.

Денис Буденков