Концептуальный Audi RSQ снялся в кино

Эта новинка была разработана подразделением Audi Design специально для съемок в новом фантастическом кинофильме "Я, робот" по рассказам писателя Айзека Азимова. Главную роль в этом кинопроекте сыграет актер и певец Уилл Смит.
content image for: 7909
Компания Audi обнародовала свой новый концептуальный автомобиль, получивший название Audi RSQ. Эта новинка была разработана подразделением Audi Design специально для съемок в новом фантастическом кинофильме "Я, робот" по рассказам писателя Айзека Азимова. Главную роль в этом кинопроекте сыграет актер и певец Уилл Смит.

Сам же Audi RSQ представляет собой взгляд дизайнеров Audi на автомобили ближайшего будущего – сюжет фильма разворачивается в 2035 году. Стоит отметить, что облик автомобиля напоминает концептуальный Audi Le Mans Quattro, представленный ранее, однако выглядит куда более футуристично и необычно. Кстати, режиссер фильма Алекс Пройс настоял, чтобы автомобиль в кинофильме передвигался не на колесах, а на неких "сферах". Двери Audi RSQ тоже необычны – они открываются по принципу "крыло бабочки".

Представители компании Audi отмечают, что этим сотрудничеством остались довольны как участники съемочного процесса, так и руководство самой автомобильной компании.