«АвтоВАЗ» выпустил 30 миллионов автомобилей

Юбилейная машина отправилась в заводской музей

С конвейера завода «АвтоВАЗ» в Тольятти 24 сентября сошел юбилейный автомобиль Lada. Седан Granta красного цвета — это 30-миллионный авто, выпущенный под маркой «Лада». Но в продажу машина не поступит — прямо с конвейера «Гранту» отправили в заводской музей.

content image for: 79065

Символично, что юбилейная машина выпущена в год 50-летия с момента сборки первого автомобиля в Тольятти. Именно поэтому в торжественной церемонии «принял участие» и ВАЗ-2101.

На церемонии выпуска юбилейного автомобиля присутствовали также генеральный директор Renault Лука де Мео и президент АО «АВТОВАЗ» Ив Каракатзанис.

content image for: 79065

«Первая Lada полностью изменила автомобильную историю России. ВАЗ-2101 подарил мобильность миллионам людей, и Lada Granta продолжает эту славную историю. Сегодня это автомобиль номер один по продажам в России. Granta обладает выразительным дизайном, обеспечивает уверенность в любых дорожных ситуациях и представляет идеальное соотношение цены и качества. Я хотел бы поблагодарить всю команду производства Lada Granta и весь коллектив “АвтоВАЗа”. Спасибо за отличную работу и поздравляю с выпуском 30-миллионного автомобиля!», — сказал Ив Каракатзанис.

Ранее Авто Mail.ru рассказывал о еще одном мероприятии, связанном с юбилеем первой модели Lada — 12 сентября в Москве прошло очередное ГУМ-Авторалли.

slide image for gallery: 26581 | ГУМ 02
slide image for gallery: 26581 | ГУМ 02
slide image for gallery: 26581 | ГУМ 02
slide image for gallery: 26581 | ГУМ 02
slide image for gallery: 26581 | ГУМ 02
9
Фото: Lada

Это самое престижное событие сезона классических автомобилей в России и в этом году мероприятие было необычным. В ралли участвовали автомобили только одной марки — знакомые каждому россиянину «Жигули».

P.S. Согласно российскому законодательству, ездить за рулем без полиса ОСАГО нельзя. Еще недавно с покупкой ОСАГО в регионах были проблемы. По счастью, сейчас можно купить электронный полис. А удобные сервисы позволят купить ОСАГО с максимальной скидкой — порой можно сэкономить больше 900 рублей. Поэтому прямо сейчас проверьте, когда у вас заканчивается ОСАГО.

Контент недоступен
Вадим Рощин