В России появятся две новые модели Chevrolet

Три уже представленные в нашей стране модели получат модернизацию

Об этом рассказал исполнительный директор компании-дистрибьютора «Келес Рус» Вадим Артамонов в интервью агентству «Автостат». Новинки ожидаются на российском рынке в 2021 году.

«До конца 2020 года новые модели не появятся. В 2021 году мы ожидаем выход двух моделей: одна в сегменте С — бизнес-седан, вторая в сегменте SUV — средний внедорожник. Сейчас ведутся об этом переговоры. И те три модели, которые мы сейчас завозим — хэтчбек Spark, седаны Cobalt и Nexia, будут модернизироваться, будут новые комплектации. Но это все уже в следующем году», — сказал Артамонов.

Продажи бюджетных Chevrolet в России возобновились в июне 2020 года в рамках соглашения между General Motors и UzAuto Motors. Первыми моделями, доступными российским покупателям, стали переднеприводные Chevrolet Spark, Cobalt и Nexia (известная у нас как Ravon Nexia), произведенные в городе Асака (Узбекистан). Также они реализуются на экспортных рынках Белоруссии и Казахстана.

Компактный городской хэтчбек А-класса Chevrolet Spark предложили с 1,25-литровым мотором (85 л.с.) и автоматической коробкой передач. На выбор доступны три комплектации за 719 900 рублей, 759 900 рублей и 819 900 рублей.

Chevrolet Nexia и Chevrolet Cobalt В-класса доступны либо с 5-ступенчатой механикой, либо с 6-ступенчатым «автоматом» в более дорогих версиях. В «Нексии» и «Кобальте» установлен 1,5-литровый двигатель на 105 л.с. У каждой из них есть по четыре варианта оснащения. Chevrolet Nexia стоит от 699 900 рублей до 829 900 рублей. Chevrolet Cobalt доступна от 749 900 до 869 900 рублей.

slide image for gallery: 26124 | Chevrolet Spark, Cobalt и Nexia
slide image for gallery: 26124 | Chevrolet Spark, Cobalt и Nexia
slide image for gallery: 26124 | Chevrolet Spark, Cobalt и Nexia
slide image for gallery: 26124 | Chevrolet Spark, Cobalt и Nexia
slide image for gallery: 26124 | Chevrolet Spark, Cobalt и Nexia
10
Chevrolet Nexia, Spark и Cobalt. Фото: UzAuto Motors

Ранее мы рассказывали, что в Германии соберут лимитированную Lada 4x4 за 1,8 млн рублей в честь 50-летия Волжского автомобильного завода.

А Hyundai выпустит «горячую» версию седана Sonata. Ожидается, что мотор спортивной Sonata N-Line будет выдавать почти 300 л.с.

P.S. Если вы решитесь на покупку автомобиля, то наверняка задумаетесь и над приобретением полиса каско (а если брать кредит, то страховка будет обязательна). И здесь помните — не нужно покупать каско прямо в автосалоне! Ведь сейчас есть удобные сервисы, которые помогают сравнивать цены на страховки у различных компаний и искать самый оптимальный вариант. В некоторых случаях на каско для бюджетной машины можно сэкономить по 20-30 тысяч рублей!

Денис Буденков