Hyundai выпустит «горячую» версию седана Sonata (фото)

Ожидается, что мотор спортивной версии Sonata N-Line будет выдавать почти 300 л.с.

Hyundai представила Sonata N Line 2021 модельного года. В корейской компании назвали седан «еще более дерзким и спортивным», также его считают хорошей отправной точкой для знакомства с суббрендом N

Sonata N Line получила характерную для всех моделей спортивной линейки каскадную радиаторную решетку, агрессивную переднюю часть с тремя воздухозаборниками, фирменные эмблемы N Line и 19-дюймовые легкосплавные диски.

Модель также отличается сдвоенными патрубками выхлопной системы по обеим сторонам заниженного черного бампера с диффузором N Line, а также отделкой темным хромом, красной прострочкой на рулевом колесе и спортивными сиденьями.

Технических характеристик Hyundai не раскрыла — полноценная премьера состоится во второй половине октября. По данным The Korean Car Blog, новинка получит 2,5-литровый турбодвигатель GDI от седана Genesis G80, однако его «придушат» на 14 л.с. — мощность мотора спортивной «Сонаты» составит 290 л.с. при 5800 оборотах в минуту.

slide image for gallery: 26629 | Hyundai Sonata N Line
slide image for gallery: 26629 | Hyundai Sonata N Line
slide image for gallery: 26629 | Hyundai Sonata N Line
slide image for gallery: 26629 | Hyundai Sonata N Line
slide image for gallery: 26629 | Hyundai Sonata N Line
51
Фото: Hyundai

Мотор будет сочетаться с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач DCT. Масса Sonata N-Line составит 1545 кг — это на 240 кг меньше, чем у Genesis G80. Автомобиль также получит модернизированные тормоза и подвеску.

Sonata восьмого поколения продается в России с ноября 2019 года. По данным агентства «Автостат», по итогам восьми месяцев текущего года продажи модели на российском рынке составили 4 тысячи автомобилей, что на 17% ниже показателя годичной давности. Sonata вошла в пятерку самых продаваемых моделей Hyundai в России.

В России Hyundai Sonata продается с двумя моторами на выбор — 2.0 MPI (150 л.с.) и 2.5 MPI (180 л.с.). Оба работают с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Цены на «Сонату» начинаются от 1 549 000 рублей.

В августе Hyundai раскрыла спортивную версию Elantra нового поколения. Elantra N Line получила более мощный двигатель, жесткую подвеску и ряд декоративных элементов.

P.S. Интересно, а сколько стоит полис каско на этот автомобиль? А на вашу машину? Помните, что часто затраты на каско можно серьезно сократить, если искать компанию с минимальными тарифами (разница в стоимости полиса даже на машину бюджетного класса может достигать 30-50 тысяч рублей). И в этом нам помогут удобные онлайн-сервисы, которые собирают данные у всех крупных страховщиков. Вам останется только выбрать страховую компанию.

Денис Буденков