Auto article image: 79046

Зачем нужен личный кабинет на сайте для предпринимателей?

Открытие и ведение бизнеса - дело не из простых. И любому, даже опытному предпринимателю, требуется совет и поддержка, быстрые ответы на возникающие вопросы, лучшие практики и примеры, мнение единомышленников.

Как же получить нужную именно вам информацию и помощь?

Полное сопровождение московских стартапов, тонкости предпринимательской деятельности, тематические разделы и квалифицированная поддержка малого и среднего бизнеса — это далеко не все, что можно найти на едином портале взаимодействия бизнеса и власти Москвы MBM.MOS.RU. Достаточно лишь зарегистрироваться в личном кабинете.

Как стать пользователем портала MBM.MOS.RU?

Зарегистрироваться в личном кабинете может любой столичный предприниматель или человек, который только задумывается об открытии своего бизнеса. Для этого достаточно указать ФИО и контактные данные, а предпринимателям дополнительно ввести ИНН, который необходим, чтобы в соответствии со сферой деятельности адресно подобрать меры поддержки и получить полный доступ ко всем онлайн-сервисам сайта. Напомним, что они бесплатные: все образовательные программы, консультации, а также ряд необходимых услуг и сервисов для ведения бизнеса.

Какие возможности открываются?

Если вы только думаете об открытии своего бизнеса, но не знаете, подходит ли вам роль предпринимателя, то можно зарегистрироваться на сайте как физлицо.

После регистрации открывается новый функционал, например, можно построить «Индивидуальную траекторию развития», где можно бесплатно пройти 15-минутный тест и определить свои компетенции в области ведения бизнеса (hard skills), личные и социальные навыки и качества (soft skills), поставить цель развития. По итогам теста будут подобраны индивидуальные рекомендации по обучающим мероприятиям, информационным материалам и услугам. Прогресс роста предпринимательских компетенций отражается на графике.

Личный кабинет дает возможность получить быстрый доступ к каждому сервису, а также регистрироваться на мероприятия в «один клик». А еще в личном кабинете пользователи получают уведомления, ведут календарь событий и многое другое.

Личный кабинет на MBM.MOS.RU открывает предпринимателю новые возможности по развитию бизнеса, формированию полезных связей и знаний. Различные программы обучения, поддержка бизнеса помогут выйти московским предпринимателям на новый уровень.

content image for: 79046

Какую полезную информацию можно найти на MBM.MOS?

Обучение

В разделе «Обучение» собраны все онлайн и офлайн мероприятия: семинары, вебинары и другие обучающие программы. Расширенные фильтры поиска позволят подобрать мероприятие по конкретной тематике, на определенную дату, по наличию свободных мест. Каждый бизнесмен найдет то, что подходит именно ему. В этом же разделе можно подать заявку на участие в программах интенсивного развития предприятий — бизнес-акселераторах. Развитие своего проекта под руководством опытных экспертов позволит масштабировать бизнес и перенять новые методики управления.

Если вы находитесь на этапе идеи, то сможете изучить готовые решения развития бизнеса, прочитать об опыте успешного запуска, а также узнать о первых шагах, которые необходимо сделать при организации своего дела.

Услуги онлайн

Больше не нужно стоять в очередях и ездить из одного конца города в другой: MBM.MOS облегчает ведение бизнеса. Получить консультацию по подаче документов, подобрать режим налогообложения (раздел «Налоги»), обратиться в штаб по защите бизнеса и даже приобрести услуги партнеров сервиса — все услуги теперь доступны онлайн.

Что выгоднее: арендовать или купить офис? Какие льготы можно получить? В разделе «Помещения» даны ответы на эти вопросы, описаны возможности технопарков, а также работает бесплатный сервис по подбору помещений для бизнеса.

Раздел «Деньги» содержит информацию о возможностях дополнительного финансирования. Вы сможете изучить выгодные условия кредитования, займа, обратиться за поручительством в Фонд содействия кредитованию города Москвы, а также подать заявку на субсидии онлайн.

content image for: 79046

Избежать трудностей с реализацией продукции поможет раздел «Продвижение и сбыт». Здесь подробно рассказано про возможности получения госзаказа, выхода на международные рынки, создания франшизы и участия в новых точках сбыта.

При создании своего бизнеса следует опираться на цифры и анализировать последние данные малого и среднего предпринимательства в Москве в разделе «Аналитика».

Консультация

Часто предприниматели сталкиваются с уникальными комплексными проблемами, требующими индивидуального подхода, или у них нет времени перечитывать весь теоретический материал на портале, ведь ответы нужны здесь и сейчас. Специально для таких случаев и создан раздел. Достаточно выбрать тематику и подать заявку — эксперты MBM.MOS проведут бесплатную консультацию и ответят на вопросы. Необходимо обратиться лично? Не проблема! На сайте представлен полный список Центров услуг для бизнеса в Москве. А также можно получить консультацию по телефону +74952251414.

Полезная информация для предпринимателей

Проверки никто не отменял, и даже если бизнес полностью переведен в онлайн, контроль со стороны государственных органов неизбежен, а поэтому стоит быть к ним готовым. Как проходят проверки бизнеса и какие права предпринимателей должны при этом соблюдаться — в категории «Проверки».

content image for: 79046

Проблемы во взаимодействии с органами власти — не редкость. Раздел «Защита» предназначен для помощи бизнесу и предлагает услуги специализированных общественных организаций и бизнес-омбудсменов.

Развитие бизнеса — это хорошо, но иногда требуется и ликвидировать бизнес, причем сделать это согласно букве закона. Как сделать все правильно? В разделе «Закрытие» можно получить пошаговую инструкцию по реорганизации, банкротству или приостановлению предпринимательской деятельности.

Сообщество

Многие специалисты призывают обратить особое внимание на нетворкинг. Даже во времена, когда все можно найти в Сети, личное общение все равно остается одним из ключевых факторов развития бизнеса. Для неформального профессионального общения можно вступить в «Сообщество предпринимателей Москвы». У вас появится возможность находить деловых партнеров и клиентов, обмениваться опытом и строить бизнес-связи. Стать членом «Сообщества» легко: достаточно оставить онлайн-запрос на участие.