Седан Kia K5 запустили с трамплина в развороте (видео)

Автомобиль приземлился на колеса и поехал дальше

Компания Kia опубликовала видео с эффектным трюком нового седана K5. В американском отделении марки рассказали, что рекламный ролик автомобиля сняли для демонстрации по ходу 72-й церемонии вручения премии «Эмми».

В ролике седан прыгнул с рампы на рампу, развернувшись на 360 градусов. Для трюка кузов машины усилили каркасом безопасности, отключили подушки безопасности, а для водителя установили особое кресло.

После прыжка K5 приземлился на передний бампер и, похоже, не получил серьезных повреждений. В съемках был задействован автомобиль в комплектации GT с 290-сильным турбомотором на 2,5 литра, которая на российском рынке не представлена.

Ранее Kia в рамках рекламной кампании седана K5 выпустила видеоролик, в котором показала трюк с тремя автомобилями.

Toyota Camry, Kia K5 или Volkswagen Passat — Авто Mail.ru разбирается какой седан круче.

P.S. Если вы решитесь на покупку автомобиля, то наверняка задумаетесь и над приобретением полиса каско (а если брать кредит, то страховка будет обязательна). И здесь помните — не нужно покупать каско прямо в автосалоне! Ведь сейчас есть удобные сервисы, которые помогают сравнивать цены на страховки у различных компаний и искать самый оптимальный вариант. В некоторых случаях на каско для бюджетной машины можно сэкономить по 20-30 тысяч рублей!

Контент недоступен
Денис Буденков