Прототип нового Infiniti M45 покажут в Нью-Йорке

Впервые этот автомобиль показали еще в конце прошлого года на выставке в Токио под именем Nissan Fuga, а серийное производство новинки планируется начать осенью 2005 года.

Будущий Infiniti M45 в определенном смысле можно считать некоторой альтернативой топ-версиям новой BMW 5-Series. Новинка от Infiniti оснащена 4,5-литровым мотором V8 мощностью 340 лошадиных сил, а также современной пятиступенчатой автоматической КПП с возможностью ручного выбора передач. Кроме того, M45 оснащена классическим задним приводом и активной задней подвеской, обеспечивающей новинке отличную управляемость.

Помимо этого, нацеленность на ту же покупательскую аудиторию, что и BMW 5-Series, в новинке выдает дизайн кузова и отделка салона. Необычные фары головного света, немного "заходящие" на крылья, немного схожее оформление задней части кузова и стильная приборная панель, немного довернутая на водителя – все это придает новинке от Infiniti определенное сходство с новой "пятеркой" BMW. К тому же, марка Infiniti в целом, также как и Lexus, позиционируется как некая альтернатива автомобилям BMW и Mercedes в Америке.