Последний самурай: выбираем Mitsubishi Lancer X на «вторичке»

Эта модель пользовалась большой популярностью в нашей стране и до сих пор выглядит привлекательно

Модель Lancer — одна из самых известных машин японской компании Mitsubishi. В России наиболее распространены Lancer девятого и десятого поколений, в конце «нулевых» и начале «десятых» годов эти машины охотно раскупали. Среди главных козырей «Лансеров» в те времена были доступная цена, надежность, эффектный дизайн и то самое пресловутое «японское качество». Не растерял ли Lancer свои добродетели за прошедшие годы?

Сегодня мы поговорим о машине последнего, десятого поколения. Модель с эффектной внешностью появилась на рынке в 2007 году и продержался на конвейере аж 11 лет. Впрочем, в России эту машину перестали продавать в 2015 году. Поэтому даже самым свежим экземплярам с пробегом больше пяти лет. Такой Lancer на «вторичке» обойдется примерно в 600 000 рублей.

Впрочем, ценообразование зависит в первую очередь от состояния, а не от пробега. Поэтому за 10-летний «Лансер» в хорошей сохранности продавец вполне обоснованно может просить столько же, сколько и за «уставший» пятилетний экземпляр. На что смотреть при покупке и какие у Lancer врожденные «болячки»?

Об это вы узнаете из видео канала «Авто Плюс», посвященного нюансам выбора подержанного Mitsubishi Lancer X:

P.S. По мере того, как машины с годами теряют в цене, полисы каско дешевеют далеко не всегда. Причина — в особенностях формирования тарифов у разных страховых компаний (значение имеет и то, попадал ли водитель в ДТП, и сколько стоил ремонт). Но нужно знать — цены в разных страховых на полисы каско могут сильно отличаться. Поэтому мы сделали специальный сервис, который позволяет сравнивать цены у различных страховщиков и искать лучшее предложение.