Mitsubishi раскрыла рестайлинговый Eclipse Cross

Когда кроссовер появится в России, пока неизвестно

Компания Mitsubishi представила рестайлинг кроссовера Eclipse Cross, который дебютировал осенью 2017 года. Сперва новинка появится на рынке Австралии и Новой Зеландии (ноябрь 2020 года), а в первом квартале 2021 года выйдет в США.

В японской компании рассказывали, что обновленный Eclipse Cross станет первым шагом на пути к следующему поколению дизайна Mitsubishi. Новинка значительно изменилась внешне, приобрела более современный и энергичный дизайн.

Дизайн передней части кроссовера выполнен в соответствии с концепцией Mitsubishi Dynamic Shield. Кроссовер получил черную решетку радиатора, новые бамперы и узкие фары.

content image for: 78921

Сзади в Mitsubishi переработали пятую дверь и изменили положение стекла, чтобы улучшить обзорность, а также обновили фонари. В ходе рестайлинга в Mitsubishi отказались от оригинальной световой планки, которая проходит через всю ширину пятой двери.

Внутри Eclipse Cross получил черный интерьер с серебряными вставками и светло-серые кожаные сиденья. В стандартную комплектацию войдет улучшенная мультимедийная система с 8-дюймовым экраном, который переместили ближе к водителю и переднему пассажиру и снабдили его физическими переключателями.

content image for: 78921

Мотор остался прежним — это 1,5-литровый четырехцилиндровым бензиновый турбодвигатель, который работает в паре с вариатором. Привод — передний или полный. Также у купе-кроссовера появится электрическая гибридная версия с возможностью подзарядки. Эта модель станет вторым Mitsubishi PHEV после Outlander.

Сейчас в России Mitsubishi Eclipse Cross 2020 модельного года стоит от 2 050 000 рублей.

15 октября в России стартовали продажи нового Kia Sorento. Новинка предлагается в 8 комплектациях по цене от 2 149 900 до 3 149 900 рублей.

А Hyundai объявила, что покупателям нового кроссовера Palisade вручат «космические» монеты, которые привезут с МКС.

Денис Буденков