Новый Land Rover Defender: известны все цены и комплектации

Новый внедорожник будет стоить от 4 060 000 рублей

Jaguar Land Rover объявил о начале приема заказов на новый Land Rover Defender 2021 модельного года. В России стоимость внедорожника составляет от 4 060 000 рублей до 7 042 000 рублей в зависимости от комплектации.

Первые «Дефендеры» в кузове 110 появятся в дилерских центрах компании осенью этого года, а в кузове 90 — в начале следующего года.

Внедорожник будет доступен с тремя вариантами двигателей. Это 2,0-литровый турбодизель на 200 л.с., рядный шестицилиндровый дизель на 249 л.с. (51 «лошадь» сняли по налоговым соображениям) с 48-вольтовым стартер-генератором, а также 400-сильная рядная трехлитровая «шестерка», которая также оснащена технологией мягкого гибрида. Все они работают с восьмиступенчатым «автоматом».

В базовую версию Standard вошли независимая пневмоподвеска всех колес с системой адаптивного управления подвеской, светодиодные головные фары, двухзонный климат-контроль, мультимедийная систем с навигацией и 3D-система камер кругового обзора.

Все комплектации Defender получили пакет холодного климата, который включает подогрев лобового стекла, форсунок омывателя, рулевого колеса, передних сидений, а также функцию автономного обогрева двигателя и салона с дистанционным управлением со смартфона.

Комплектация S дополнена сидениями с обивкой кожей Grained и электрорегулировками, технологией бесключевого доступа и 12,3-дюймовой виртуальной приборной HD-панелью. Версия SE, помимо этого, оснащена светодиодными головными фарами, передними сиденьями с памятью настроек и электроприводом по 12 параметрам, а также аудиосистемой Meridian мощностью 400 Вт с 11 динамиками.

content image for: 78891

Если доплатить за HSE, владелец «Дефендера» получит матричные светодиодные фары, сдвижную панорамную крышу, электрическую регулировкой сидений по 14 параметрам, адаптивный круиз-контроль, вентиляцию первого ряда сидений и пакет расширенной отделки кожей. Комплектация HSE будет доступна только для трехлитровых дизельных версий.

Также новый Defender обзавелся комплектацией X и спецификациями X-Dynamic и First Edition. Такие машины выделяются особой отделкой интерьера и экстерьера. Кроме того, автомобиль можно оснастить дополнительными «семейными» пакетами опций, в которые входят третий ряд сидений, трехзонный климат-контроль с охлаждением заднего ряда и ионизация воздуха в салоне.

На что на самом деле способен новый Land Rover Defender? Ответы на все вопросы о внедорожнике Авто Mail.ru получил в суровой Намибии.

Ранее стало известно, что Land Rover готовит самый мощный «Дефендер». Тестовый прототип с мотором V8 уже заметили на дорогах.

Ну и если вы хотите купить Land Rover, то не спешите бежать к дилерам и покупать машины с навешанным на нее дополнительным оборудованием и переплачивать 150-300 тысяч рублей. Ведь можно забронировать машину онлайн и получить ее в том виде, что описано на сайте. Мало того, производители часто при бронировании машины онлайн предоставляют дополнительные скидки, которые вам никогда не предложат в автосалоне. Например, на Range Rover Velar скидка сейчас достигает отметки 387 тыс. руб, а на Discovery Sport — 200 тыс. руб!

conversion link image for: 78891
Контент недоступен
Денис Буденков