Собянин пожаловался на количество машин в Москве

Мэр столицы посетовал, что каждые пять лет количество личных машин в городе увеличивается на 1 миллион

Сергей Собянин в ходе посещения конкурса управленцев «Лидеры России 2020» заявил, что автомобилей в Москве стало слишком много.

«У нас в Москве уже миллионы машин, и каждые пять лет прибавляется по миллиону. Машин столько, что никаких дорог не хватит», — цитирует Собянина агентство «Москва».

Мэр города отметил, что каждые пять лет количество личного транспорта в Москве увеличивается на 1 млн машин.

Собянин подчеркнул, что для разгрузки дорог нужно строить новые, а также сосредоточить внимание на комфортном и быстром общественном транспорте, чтобы мотивировать автомобилистов пересаживаться на него.

Ранее в ходе рабочей встречи с Владимиром Путиным Собянин рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Москве и близлежащих регионах. В числе прочего он отмечал, что в городе ведется работа над третьим и четвертым маршрутами МЦД.

В конце августа в своем «Твиттере» мэр столицы сообщил, что с момента запуска Московских центральных диаметров ими воспользовались 91 миллион пассажиров.

Ранее мы рассказывали, что недавно в Госдуме предложили полностью отменить транспортный налог. Его намерены заменить доходами от продажи топлива.

Разбираемся, почему растет число летальных ДТП с участием каршеринга. Число погибших в таких авариях выросло на 20%.

Денис Буденков