Звезду «Универа» лишили водительских прав

Актер Арарат Кещян проехался по «встречке»

У 41-летнего актера Арарата Кещяна, известного по роли Майкла в сериале «Универ», забрали водительские права за езду по встречной полосе в Москве, сообщает Mash.

Сообщается, что Кещян на внедорожнике Infiniti ехал по Ленинградскому шоссе, а затем стал сворачивать по «встречке».

«Тут-то Арарата и поймали копы — он пытался активно доказать свой важный статус, и это, конечно, зря», — пишет Mash. На актера составили протокол, дело передано в суд.

Обновление. На следующий день, 10 сентября, Mash сообщил, что суд решил не лишать Кещяна прав — актер отделался штрафом в 5 тысяч рублей.

За выезд на встречную полосу наказывают лишением прав на срок от 4 до 6 месяцев. За повторное нарушение, если оно совершено в течение года, удостоверение забирают на 12 месяцев. В некоторых случаях дело ограничивается штрафом до 5 тысяч рублей.

Что делать, если у вас вымогают взятку? Депутаты Государственной Думы составили инструкцию о том, как действовать, если у вас вымогают взятку. Авто Mail.ru представляет краткий пересказ самого важного.

Недавно стало известно, что россиян защитят от поддельного топлива на АЗС. Новые правила для заправок, исключающие реализацию суррогата, могут вступить в силу 1 января 2021 года.

P.S. Возможно, что уже скоро за отсутствие полиса ОСАГО водителей начнут штрафовать при помощи камер фиксации нарушений ПДД. Сейчас штраф за отсутствие ОСАГО составляет 800 рублей. И после того, как камеры начнут «ловить» нарушителей закона, они будут получать штрафы ежедневно. Еще недавно с покупкой ОСАГО в регионах были проблемы. По счастью, сейчас можно купить электронный полис. Есть удобные сервисы, которые позволяют купить ОСАГО с максимальной скидкой — порой можно сэкономить больше 900 рублей.

Денис Буденков