Охлобыстин попросил Путина «пощадить» Ефремова

Он заявил, что обвиняемому в смертельном ДТП артисту «не выжить в тюрьме»

Актер Иван Охлобыстин на своей официальной странице ВКонтакте опубликовал обращение к президенту России. Он попросил Владимира Путина вмешаться в ход дела.

«Вне всяких сомнений Михаил виноват, но проявите несправедливость по отношению к нему, ту самую “несправедливость”, которую он яростно обличал много лет. Обличал по наивности, отсутствию стратегического мышления и потворстве прозападно настроенной, либеральной общественности», — написал Иван.

«Пощадите его своим личным указом, ему не выжить в тюрьме. Он слаб, он раздавлен, он лишён репутации и будущего. Он сам себе приговор. Он не представляет никакой опасности для общества», — отметил актер.

Охлобыстин добавил, что общественность может осудить его за такую просьбу, но он не видит другой возможности спасти близкого человека.

content image for: 78831
Источник: Агентство городских новостей «Москва»

Оглашение приговора Ефремову состоится 8 сентября в 11 часов утра по Москве. На последнем заседании в прошлый четверг Ефремов заявил, что признает свою вину в аварии на Садовом кольце в Москве.

Прокурор потребовал для артиста 11 лет колонии общего режима и запрета водить машину в течение трех лет.

В заключительном слове Ефремов заявил: «11 лет — очень кровожадно, конечно, но я боюсь, не доживу до освобождения. Я считаю это смертельным приговором для меня».

P.S. Напоминаем, что ездить за рулем без полиса ОСАГО нельзя. Иначе — штраф. Еще недавно с покупкой ОСАГО в регионах были проблемы. По счастью, сейчас можно купить электронный полис. Есть удобные сервисы, которые позволяют купить ОСАГО с максимальной скидкой — порой можно сэкономить больше 900 рублей.

Денис Буденков