Посмотрите, как электрокар взрывается во время зарядки (видео)

Детали автомобиля пробили дыру в крыше зарядной станции
Читайте также
Полицейские забыли про «ручник»: машину пришлось догонять
Остановить служебный автомобиль не удалось — он врезался в дорожный знак

Взрыв автомобиля, который произошел на юге Китая в августе, попал на видео очевидца. Как пишет Car Scoops, владелец красной машины припарковал ее и подключил к зарядной станции.

Трудно с точностью определить, что это за модель автомобиля, но отмечается его сходство с китайским электрокаром BAIC EX360 — однако не стоит исключать, что это могла быть гибридная модель.

Вскоре после того, как электрокар поставили на зарядку, из него начал выходить дым. Владелец автомобиля вызвал пожарных, и те направили на машину струю воды. Вскоре произошел взрыв — детали автомобиля разлетелись по всем направлениям, а одна из них пробила дыру в крыше зарядной станции.

Точная причина возгорания и взрыва пока неизвестна.

Модель BAIC EX360 была представлена на автосалоне в Пекине в 2018 году.

Она оснащается 107-сильной силовой установкой, и аккумулятором на 48 кВтч, который позволяет проезжать 318 километров без подзарядки.

content image for: 78836

Ранее мы рассказывали, что россиянина хотят лишить прав за пьяную езду на самокате. ГИБДД даже отправила его самокат на штрафстоянку.

А знаменитый гольфист рискнул Ferrari за 600 млн рублей ради трюка и запустил в уникальный суперкар мячом для гольфа.

P.S. Глядя на такие видео, понимаешь — лучше все-таки иметь полис каско. Стоит он немало, однако и защищает, по сути, от всех опасностей. Но часто затраты на каско можно серьезно сократить, если искать компанию с минимальными тарифами (разница в стоимости полиса даже на машину бюджетного класса может достигать 30-50 тысяч рублей). И в этом нам помогут удобные онлайн-сервисы, которые собирают данные у всех крупных страховщиков. Вам останется только выбрать страховую компанию.

Контент недоступен
Денис Буденков