Появились первые изображения новых Logan и Sandero

Бюджетные модели Dacia готовятся к долгожданной смене поколения

Румынская «дочка» Renault, марка Dacia, опубликовала первые официальные изображения новых Logan, Sandero и Sandero Stepway. На тизерах видны только черные силуэты автомобилей, которые готовятся к смене поколения и платформы.

content image for: 78832

Седан и хэтчбеки третьей итерации переедут на архитектуру CMF-B актуального Renault Clio. Однако для бюджетников подготовят упрощенную версию платформы, которая будет заметно дешевле в производстве и позволит сохранить ценники как можно более доступными.

content image for: 78832

Ожидается, что внешность автомобилей претерпит эволюционные изменения, избавится от угловатости и станет более современной. По данным портала Motor1, приятным новшеством могут стать светодиодные фары ближнего света.

content image for: 78832

В салоне появится новое оснащение, более качественные материалы и передняя панель, оформленная в духе соплатформенного Clio. Следуя современным трендам, Dacia может сменить скромный дисплей мультимедийной системы на более крупный экран-планшет вертикальной ориентации.

Базовыми в моторной гамме новинок могут стать трехцилиндровые бензиновые двигатели мощностью от 65 до 100 лошадиных сил.

В линейке Sandero не появится 1,3-литровый турбомотор, однако топовая версия Stepway обзаведется гибридной силовой установкой E-Tech на базе 1,6-литрового «атмосферника», выдающей до 140 сил. В дизельной гамме останется один мотор — 1.5 dCi отдачей 85 или 115 лошадиных сил.

Премьера трех моделей может состояться в рамках единого мероприятия в ближайшие недели.

Ну а если вы хотите купить нынешний Renault Logan или Sandero (новые появятся на нашем рынке еще нескоро), то не спешите бежать к дилерам и покупать машины с навешанным на нее дополнительным оборудованием, переплачивая 30-70 тысяч рублей. Ведь можно забронировать машину онлайн и получить ее в том виде, что описано на сайте. Мало того, производители часто при бронировании машины онлайн предоставляют дополнительные скидки, которые вам никогда не предложат в автосалоне. Например, скидка на Hyundai Tucson может достигать 130 тыс. рублей!

conversion link image for: 78832
Контент недоступен