У «АвтоВАЗа» упали продажи автомобилей

В августе было реализовано почти на 3 тысячи машин меньше, чем в июле
Читайте также
Lada провалилась под асфальт: водитель получит компенсацию
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин принес владельцу машины извинения

«АвтоВАЗ» опубликовал статистику продаж за август 2020 года. За последний месяц лета было реализовано 28 836 автомобилей, включая Lada Niva и 215 экземпляров «Нивы» до ее ребрендинга.

Это на 2 873 единицы меньше, чем в июле этого года. И на 1 176 меньше, чем в августе 2019 года (по данным АЕБ).

«Прошлый месяц продемонстрировал сравнительно небольшую динамику, что обусловлено периодом отпусков, который в силу объективных причин “переехал” в этом году на конец лета. Тем не менее, продажи Lada сопоставимы с уровнем августа прошлого года», — сообщила пресс-служба производителя.

В августе тройка лидеров осталась прежней. На первом месте идет Lada Granta с результатом в 10 693 автомобиля (на 757 ед. меньше, чем в июле).

Второе место заняла Lada Vesta (8 552 автомобилей; на 1 255 ед. меньше). Третья строчка досталась Lada Largus, причем относительно июля ее продажи выросли на 568 машин и составили 4 286 единиц.

С января по июль, согласно информации АЕБ, в России было продано 163 776 легковых и легких коммерческих автомобиля Lada. 

Недавно в Боливии сняли забавную рекламу Lada 4x4 в честь старта продаж обновленного внедорожника.

На прошлой неделе YouTube-блогер выпустил видеоролик, посвященный ценам на экспортные Lada 4x4 в Германии. Оказалось, что там внедорожники стоят как минимум вдвое дороже, чем в России.

P.S. Напоминаем, что ездить за рулем без полиса ОСАГО нельзя. Иначе — штраф. Еще недавно с покупкой ОСАГО в регионах были проблемы. По счастью, сейчас можно купить электронный полис. Есть удобные сервисы, которые позволяют купить ОСАГО с максимальной скидкой — порой можно сэкономить больше 900 рублей.

Денис Буденков