Поп-группа BTS посвятила песню электрокарам Hyundai (видео)

В музыкальном клипе снялся электрический концепт Prophecy
Читайте также
Подсчитано, сколько всего электромобилей в России
Всего в нашей стране зарегистрировано меньше десяти тысяч таких машин

Корейская поп-группа BTS и компания Hyundai выпустили новую песню под названием «IONIQ: I'm On It», которая посвящена новому бренду IONIQ. Она доступна для скачивания на официальном сайте автопроизводителя.

После премьеры песни вышел музыкальный клип, в котором появился электрический концепт Hyundai Prophecy, представленный в марте этого года.

«Текст песни, спетый и зачитанный участниками BTS — RM, Чин, Сюга, Джей-Хоуп, Чимин, Ви и Джонгук, — выражает чувства открытия, интереса, вдохновения, творчества и надежды на будущее, подчеркнутые в припеве “IONIQ takes me there” (“IONIQ доставит меня туда”)», — пишет пресс-служба Hyundai.

За пять часов с момента выхода клип набрал больше 1,5 миллиона просмотров на YouTube.

Электромобили компании Hyundai выйдут на рынок под брендом IONIQ. В начале 2021 года ожидается появление среднеразмерного кроссовера IONIQ 5, в 2022 году выйдет основанный на концепте Propechy седан IONIQ 6, а на начало 2024 года запланирован большой кроссовер IONIQ 7.

В основу IONIQ 5 лег электрический концепт-кар «45», дебютировавший на Франкфуртском международном автосалоне в 2019 году.

content image for: 78810

В планах Hyundai к 2025 году продать 560 000 электромобилей на аккумуляторных батареях в дополнение к автомобилям с силовыми установками на топливных элементах и занять 10-процентную долю рынка, а также стать третьим по величине производителем экологически чистых машин.

Какие автомобили ожидают читатели Авто Mail.ru этой осенью и какие из них они планируют приобрести? Рассказываем о самых ожидаемых новинках российского авторынка этой осени.

Денис Буденков