Maserati тестирует новый кроссовер

Фотошпионам удалось сфотографировать новинку на дороге

Компания Maserati приступила к испытаниям своего второго кроссовера в линейке — по предварительным данным, компактную модель назовут Levantina. Шпионские фотографии тестового мула, замаскированного под Alfa Romeo Stelvio, сделаны во время дорожных тестов.

content image for: 78806

Alfa Romeo Stelvio был взят в качестве маскировки не просто так. Известно, что Levantina будет построена на платформе Alfa Romeo, которая уже лежит в основе Stelvio, Giorgio и Giulia. При этом узлы и агрегаты будущий кроссовер Maserati разделит с ещё не вышедшим на рынок Alfa Romeo Tonale. Levantina встанет на ступень ниже Levante, будет уступать ему по габаритам и получит более скромный ценник.

content image for: 78806

На тесты вывели мул в лёгком камуфляже: с автомобиля скрутили логотипы Alfa Romeo, заклеили маскировочной плёнкой переднюю часть и патрубки выпускной системы. По всей видимости, именно там будут характерные отличия Levantina.

По предварительным данным, новинка встанет на конвейер в конце 2020 года, а продажи начнутся в 2021 году. 

Ранее итальянский автопроизводитель инвестировал 800 миллионов евро в строительство новой производственной линии.

P.S. Интересно, а сколько будет стоить полис каско на этот автомобиль? А на вашу машину? Помните, что часто затраты на каско можно серьезно сократить, если искать компанию с минимальными тарифами (разница в стоимости полиса даже на машину бюджетного класса может достигать 30-50 тысяч рублей). И в этом нам помогут удобные онлайн-сервисы, которые собирают данные у всех крупных страховщиков. Вам останется только выбрать страховую компанию.

Контент недоступен