Lada провалилась под асфальт: водитель получит компенсацию

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин принес владельцу машины извинения

В понедельник, 31 августа, в Астрахани на одной из дорог прямо во время движения Lada Largus частично провалилась под асфальт. В машине было три человека, хотя обошлось без пострадавших.

«Комсомольская правда» пишет, что машину извлекали в течение двух часов, для этого потребовался экскаватор.

Предполагается, что провал образовался из-за повреждения трубы канализации, которая проходит под дорогой. В результате просел грунт.

Сначала автомобиль погрузился под землю передней частью, а затем оказался в яме почти наполовину. Инцидент попал на видео:

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин съездил на место ДТП и пообещал, что «восстановление автомобиля будет за счет виновных в аварии».

Контент недоступен

Недавно в Китае на парковке у торгового центра, который находится недалеко от реки Янцзы, под землю провалился 21 автомобиль. Все машины получили серьезные повреждения.

Ранее мы рассказывали, что в США водитель расстрелял пешехода, поскольку тот медленно переходил дорогу. А на «АвтоВАЗе» раскрыли мошенника, который «перепродавал» машины.

P.S. Возможно, что уже этой осенью за отсутствие полиса ОСАГО водителей начнут штрафовать при помощи камер фиксации нарушений ПДД. Сейчас штраф за отсутствие ОСАГО составляет 800 рублей. И после того, как камеры начнут «ловить» нарушителей закона, они будут получать штрафы ежедневно. Еще недавно с покупкой ОСАГО в регионах были проблемы. По счастью, сейчас можно купить электронный полис. Есть удобные сервисы, которые позволяют купить ОСАГО с максимальной скидкой — порой можно сэкономить больше 900 рублей.

Денис Буденков