Ford Mustang из фильма «Я — легенда» пустят с молотка

Единственный уцелевший на съёмках автомобиль оценивается в 85 тысяч долларов

В распоряжении американского дилера New Milford Motors оказался один из Ford Mustang Shelby GT500, которые участвовали в съёмках фильма «Я — легенда» с Уиллом Смитом в главной роли. На сайте компании указана стоимость в 85 тысяч долларов (6,3 миллиона рублей), однако дилер параллельно пытается пристроить купе через eBay — там нынешняя ставка в разы меньше: всего 23,6 тысячи долларов (1,7 миллиона рублей). Торги завершатся через сутки.

content image for: 78727

Пробег этого Ford Shelby GT500 2007 года выпуска составляет 10 630 километров. Он укомплектован мотором V8 объёмом 5,4 литра, который выдаёт 507 лошадиных сил и 651 Нм крутящего момента и сочетается с шестиступенчатой механической коробкой передач.

content image for: 78727

Существует и более мощная версия, которая пользуется на вторичном рынке куда большим спросом, оснащённая 547-сильным агрегатом.

По словам дилера, на съёмках фильма использовалось шесть идентичных Shelby GT500, однако пять из них разбили.

Единственный уцелевший экземпляр достался New Milford Motors непосредственно от компании, продюсировавшей «Я — легенда».

content image for: 78727

В последние выходные августа в ходе торгов с молотка пустят автомобили, на которых ездили герои Брэда Питта и Леонардо Ди Каприо в фильме «Однажды в... Голливуде». Это голубой Volkswagen Karmann Ghia, за который планируется выручить от 20 до 30 тысяч долларов (1,4 до 2,1 миллиона рублей по текущему курсу) и Cadillac Coupe DeVille 1996 года, который оценивается в 45-55 тысяч долларов (3,2-3,9 миллиона рублей).

P.S. Если вы планируете покупать автомобиль, то помните — не все полисы каско стоят одинаково дорого (хотя такие страховки априори недешевы). Сейчас есть удобные сервисы, которые помогают сравнивать цены на каско у различных страховщиков и искать самый оптимальный вариант. В некоторых случаях на страховке для бюджетной машины можно сэкономить по 20-30 тысяч рублей! А для премиальных моделей — еще больше.

Контент недоступен