Hyundai Creta или Kia Seltos — что выбрать при одинаковой цене?

Мы взяли два кроссовера — они с разными моторами и в разных комплектациях, но цены оказались похожими

Kia Seltos относительно недавно получил более доступную версию с двигателем 1.6 — отличный повод понять, как крупный кроссовер поедет со 123-сильным мотором и автоматом. Нам попалась комплектация Prestige с полным приводом — стоит такой Seltos 1 609 900 рублей.

Контент недоступен

Дорого? Но Hyundai Creta в лимитированном исполнении, посвящённом музыкальной группе Би-2, почти догнала Seltos по цене — 1 567 000 рублей. И Creta (она, кстати, обновилась, но поменялась только решётка радиатора) за такие деньги имеет 2-литровый 150-сильный двигатель, 6-ступенчатый автомат и полный привод.

Заодно Creta щеголяет модной двухцветной окраской кузова и сиденьями, обшитыми экокожей. Так что предпочесть — топовую «Крету» или взять за эти деньги Seltos с базовым двигателем? Скоро расскажем.

Ну и если вы хотите купить Hyundai Creta или Kia Seltos, то не спешите сразу отдавать свои деньги дилерам. Для начала сравните цены в автосалонах и у наших партнеров. Это займет всего пару минут, но, возможно, позволит сэкономить. И немало. Ведь если вы придете в автосалон, то там скидка на автомобиль будет зависеть от вашего умения торговаться. Однако сейчас есть сервисы, которые это делают за вас! В результате можно получить максимально возможную скидку. Например, на обновленный Solaris она сейчас достигает отметки 201 тыс. руб, а на Santa Fe — 361 тыс. руб!

conversion link image for: 78723