Из Volkswagen Golf сделали кокпит для гоночного симулятора

Приборная панель от автомобиля способна выдавать информацию из видеоигры
Читайте также
Какие автомобильные игры ждать в ближайший год
Прокатиться за рулем множества машин, суперкары это или раритетная техника, большинство людей может только в видеоиграх. Авто Mail.ru рассказывает о главных проектах, которые позволят это сделать в ближайшее время и недалеком будущем

Кокпиты для гоночных симуляторов могут быть как совсем простыми (вроде игрового руля, прикрепленного к столу), так и сверхтехнологичными (как у команд Формулы 1) и стоить сотни тысяч долларов. YouTube-блогер с никнеймом Johnnys_playground решил самостоятельно построить кокпит, чтобы за игрой чувствовать себя в салоне настоящего автомобиля. На видео обратил внимание Motor1.

Для постройки кокпита блогер использовал детали от Volkswagen Golf Mk7 — всю приборную панель с центральной консолью, радио и панелью управления климат-контролем, — и ковшеобразное кресло, которое оснастил спортивными ремнями фирмы Takata.

Блогер прикрепил все это к раме и модифицировал приборы таким образом, чтобы они в реальном времени показывали данные из игры — например, скорость и количество оборотов.

В качестве руля был использован Logitech G920, однако оригинальную «баранку» блогер заменил на руль от Volkswagen. Процесс постройки кокпита показан на видео:

Судя по другим роликам с YouTube-канала, получилось достаточно реалистично. В этом видео блогер записал, как играет в Forza Horizon 4 и управляет виртуальным Volkswagen Golf:

Недавно Авто Mail.ru писал о том, что гоночная игра помогла водителю Subaru избежать аварии. Владелец «Импрезы» рассказал, что смог безопасно остановить машину благодаря навыкам из раллийной видеоигры.

К слову о симуляторах. В этом материале мы разбираемся, какой получилась новая игра по лицензии Формулы 1.

P.S. Напоминаем, что ездить за рулем без полиса ОСАГО нельзя. Иначе — штраф. Еще недавно с покупкой ОСАГО в регионах были проблемы. По счастью, сейчас можно купить электронный полис. Есть удобные сервисы, которые позволяют купить ОСАГО с максимальной скидкой — порой можно сэкономить больше 900 рублей.

Денис Буденков