Chery назвала своими конкурентами Volkswagen, Hyundai и Kia

Главными соперниками Tiggo 7 Pro на российском рынке должны стать кроссоверы по цене около 1,6 млн рублей
Читайте также
Представлен новый китайский кроссовер Qoros 7
Модель призвана спасти бренд от банкротства

Компания Chery провела исследование среди потенциальных покупателей кроссовера Chery Tiggo 7 Pro и рассказала о его результатах.

«По результатам исследования было определено, что модель Chery Tiggo 7 Pro составит достойную конкуренцию переднеприводным версиям Kia Sportage, Volkswagen Tiguan и Hyundai Tucson», — сообщила пресс-служба китайской марки.

В Chery отметили, что их кроссовер отличается от моделей-конкурентов в сопоставимых комплектациях по стоимости более широким списком оснащения, который изначально входит в основу комплектации.

По данным марки, главными преимуществами Tiggo 7 Pro над кроссоверами от Kia, Volkswagen и Hyundai клиенты назвали огромный панорамный люк, бесконтактный ключ с функцией дистанционного автозапуска двигателя, бесконтактное открытие двери багажника, кожаный салон с двойной стильной прострочкой и обогрев всех сидений, а также поверхности лобового стекла.

Также потенциальные покупатели выделили цифровую панель приборов и 10-дюймовый сенсорный экран, беспроводную зарядку для смартфонов, систему кругового обзора 3D-режимом и атмосферную подсветку салона, которую можно настраивать под цвет настроения, стиль вождения или ритмы музыки.

slide image for gallery: 26149 | Chery Tiggo 7 PRO
slide image for gallery: 26149 | Chery Tiggo 7 PRO
slide image for gallery: 26149 | Chery Tiggo 7 PRO
slide image for gallery: 26149 | Chery Tiggo 7 PRO
slide image for gallery: 26149 | Chery Tiggo 7 PRO
9
Фото: Chery

Chery Tiggo 7 Pro получит бензиновый 1,5-литровый турбомотор мощностью 147 л.с., работающий на АИ-92, и вариатор. Разгон до 100 км/ч составляет 9,8 секунды. Расход топлива на каждые 100 километров пути составляет в загородном режиме 6,6 литра, в комбинированном — 8,2 литра и в городском — 10,8 литра.

Chery Tiggo 7 Pro поступит в продажу в сентябре этого года. Цены на кроссовер будут названы позже.

Например, переднеприводная Kia Sportage в базовой версии сейчас стоит 1 489 900 рублей; Volkswagen Tiguan — 1 659 000 рублей; а Hyundai Tucson — 1 584 000 рублей.

Какие машины, помимо Chery Tiggo 7 Pro, появятся в России во втором полугодии — читайте в нашем материале.

P.S. Если вы планируете покупать автомобиль, то помните — не все полисы каско стоят одинаково дорого (хотя такие страховки априори недешевы). Сейчас есть удобные сервисы, которые помогают сравнивать цены на каско у различных страховщиков и искать самый оптимальный вариант. В некоторых случаях на страховке для бюджетной машины можно сэкономить по 20-30 тысяч рублей! А для премиальных моделей — еще больше.

Денис Буденков